Автор Тема: О регистрации клуба  (Прочитано 57269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vad1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 120
Re: О регистрации клуба
« Ответ #150 : 11.09.2012, 12:30 »
Попробую найти Вику и Лену Ксенофонтову

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #151 : 11.09.2012, 12:31 »
Чей-то как-то несогласная я по некоторым пунктам.
1. Какой шаг назад, когда местному незарегистрированному клубу предлагается вступить в официальный клуб республиканского уровня?  И зачем им чем-то жертвовать? Просто люди будут членами двух клубов - местного и белорусского. Чем плохо?
2. Наша история насчитывает также 30 с хвостиком лет. Мы ничего не начинаем, а продолжаем (об этом уже говорилось).
3. Кому мы должны что-то по дате регистрации? Не поняла. Не соберем желающих за месяц, так соберем за 2-3.
4. И почему это мы будем вынуждены регистрировать Минский, если хотим Белорусский? Надо не торопиться, а делать все обстоятельно. Видим, что не собирается, ищем пути информирования желающих - на других форумах и т.д. На это нужно время. К чему спешка?
Звонил сейчас председателю Гомельского Клуба - пока недоступен!
1.Они, по-моему, зарегистрированы при местном Доме Природы с 1973г., но это выясню!
2.Я имел ввиду официальную историю
3.Пока энтузиазм не угас, нужно определять конкретные сроки реализации проекта, иначе таких начинаний было "в нашей истории" не одно, почему-то они пускались на самотёк и терялись во времени.
4 У нас ещё достаточно времени для поиска нужного количества желающих, и мы, надеюсь, наберём его. Запасной, следующий оптимальный вариант всегда должен быть! Спешить никто не собирается, но и тянуть тоже не стоит. Поэтому его нужно обдумать и обсудить, в том числе и с нашими представителями в регионах.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #152 : 11.09.2012, 12:33 »
все-же какой-то конечный срок надо определить, и если не хватает учредителей на республиканский, то имеет смысл регистрировать городской или районный клуб.
Но как определить конечный срок? Будем смотреть уже по ситуации - если придем к выводу, что потенциальных претендентов уже негде искать, тогда и подумаем.
А просто установить срок лишь бы этот срок был считаю неправильным. Чтобы исключить такую ситуацию - пришел установленный срок, а нам не хватает всего одного человека и что, не быть клубу?
 :)


ПС: не люблю ограничений рамками и сроками. Никто и так не собирается тормозить, насколько я понимаю

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #153 : 11.09.2012, 12:35 »
Попробую найти Вику и Лену Ксенофонтову
Ага, поищи.
Виктория тут у нас на форуме под ником Брунгильда (правда, давно не появлялась)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #154 : 11.09.2012, 12:37 »
все-же какой-то конечный срок надо определить, и если не хватает учредителей на республиканский, то имеет смысл регистрировать городской или районный клуб.
Но как определить конечный срок? Будем смотреть уже по ситуации - если придем к выводу, что потенциальных претендентов уже негде искать, тогда и подумаем.
А просто установить срок лишь бы этот срок был считаю неправильным. Чтобы исключить такую ситуацию - пришел установленный срок, а нам не хватает всего одного человека и что, не быть клубу?
 :)
Да быть, конечно-же. А сроки, можно и продлить - смотря по ситуации!(одного человека можно и подождать, но когда их нужно 9(Могилёв)?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #155 : 11.09.2012, 12:39 »
одного человека можно и подождать, но когда их нужно 9(Могилёв)?
Вместо Могилева вполне может быть Гомель, если согласятся.
Еще ж даже не спросили.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #156 : 11.09.2012, 12:44 »
А по поводу официальной истории - на данный момент в клубе есть несколько человек, которые участвовали и в предыдущем составе. Так что прослеживается некоторая преемственность поколений. Просто эту "официальную" историю надо будет поднять и зафиксировать, на том же сайте. А мы - это, можно сказать, просто "современный состав" неофициального клуба, который существует уже несколько десятков лет  :) По крайней мере, мне хочется так видеть. А не так, что "мы новый, мы лучший мир построим..." и т.д. (шутю)

ПС: вот лет эдак через 20 молодежь кактусная скажет - все, что было до нас, не считается. История начинается с нас. -))) Ну и как тебе будет? -))) Официальные бумажки - это одно, а история - другое.

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: О регистрации клуба
« Ответ #157 : 11.09.2012, 12:50 »
все-же какой-то конечный срок надо определить, и если не хватает учредителей на республиканский, то имеет смысл регистрировать городской или районный клуб.

А вот, простите, не соглашусь с Вами.
Ну нельзя же сравнивать масштабы города, пусть и столичного, с масштабами всей страны. Городские клубы - их полно (не у нас, так в той же России), а вот общенациональных, так сказать, думаю немного (если вообще есть). Может это конечно мания величия, но...
А потом, как насчёт людей, прописанных за пределами Минска? Некоторые из них - активнейшие участники зарождающегося начинания, откликнулись раньше минчан - а мы им - спасибо, не надо, мы сами?
И главное - если уж мы в 10-миллионном государстве не сможем собрать (пусть и не за месяц) 50-60 человек - грош цена нашей организации. Какие же вопросы в будущем мы осилим?
Даёшь республику!!!
...потому, что два в одном!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #158 : 11.09.2012, 12:52 »
Даёшь республику!!!
А то. Чего мелочиться?
 :) :)

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: О регистрации клуба
« Ответ #159 : 11.09.2012, 12:54 »
Да нет, Наталья, я серьёзно!
...потому, что два в одном!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #160 : 11.09.2012, 12:54 »
Я тоже, честно.
 :)

ПС: и согласна по написанному в предыдущем сообщении (№157).

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #161 : 11.09.2012, 12:54 »
одного человека можно и подождать, но когда их нужно 9(Могилёв)?
Вместо Могилева вполне может быть Гомель, если согласятся.
Еще ж даже не спросили.
Так никто же stopdown сегодня и не собирается устраивать. Ещё не высказались наши региональные представители,
как они относяться к моему предложению. Наташа уже высказалась - она против... Нужно ли устанавливать сроки по
регистрации желающих с переходом к дальнейшим вариантам?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #162 : 11.09.2012, 12:57 »
Дались тебе эти сроки...  :)
Ну, хочешь, устанавливай, только не 2 недели, ок?

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: О регистрации клуба
« Ответ #163 : 11.09.2012, 13:00 »
Считаю, что нет.
Если я (да как вижу и ты, и многие другие) загорелись идеей клуба - мы будем её методично воплощать в жизнь и дальше. Зачем создавать себе бюрократические ограничения в виде каких-то сроков?
А бросить все на полпути, как ты знаешь, и сроки не помешают - всё ж не закон, ответственность не предусмотрена...
...потому, что два в одном!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #164 : 11.09.2012, 13:01 »
Дались тебе эти сроки...  :)
Ну, хочешь, устанавливай, только не 2 недели, ок?
Наташенька, я просто знаю, чем может закончиться бессрочное решение вопросов  именно у нас, кому об этом знать, как не тебе?
А уж очень хочется довести начатое до конца...
Хотя, и с тобой и с Алексеем я тоже согласен!!!