Автор Тема: О регистрации клуба  (Прочитано 57098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #180 : 11.09.2012, 14:02 »
Sergey, вы что серьезно по поводу Ассоциации?
 :)

Ну и о личном:
У Наташи уже было полно времени, чтобы сделать каталог уже имеющихся семян.
Вы настолько в курсе, на что у меня есть время, а на что нет?
Хотите ускорить? Сдавайте семена очищенными от ягод, высушенными и посчитанными.

ПС: ну и оплаты двух заказов я от вас еще не дождалась. Это к вопросу на что уходит время.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #181 : 11.09.2012, 14:04 »
Sergey, вы что серьезно по поводу Ассоциации?
 :)

Ну и о личном:
У Наташи уже было полно времени, чтобы сделать каталог уже имеющихся семян.
Вы настолько в курсе, на что у меня есть время, а на что нет?
Хотите ускорить? Сдавайте семена очищенными от ягод, высушенными и посчитанными.

ПС: ну и оплаты двух заказов я от вас еще не дождалась. Это к вопросу на что уходит время.
Я так понимаю в основном на форум... :)
P.S. Сижу, чищу ягоды...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #182 : 11.09.2012, 14:07 »
Почему-то никто не видит ещё одного варианта развития событий.
1. Инициируем создание нескольких городских клубов. Это намного проще и быстрее...
2. Объединяемся в Беларускую Ассоциацию любителей кактусов и суккулентов. Это тоже не сложно. Можем даже туда принять Диму с его Кактус-Клубом... :)
На мой взгляд, это более быстрый путь.(в смысле, не принять Диму, а объединиться в ассоциацию)

Есть ещё вариант. Организовать Минский клуб, а затем на его базе создать беларуский. Через ступеньку прыгать всегда тяжелее.

Да, попробуем.
Может, и захотят присоединиться.
 :)
История Гомельского Клуба "Лофофора" насчитывает около 40 лет!!!
Его вступлении в нашу "молодую" организацию для них шаг назад.
Даже предлагать подобное как-то неудобно.
Если только присоединиться к ним... :'(
Мы можем у них только учиться организации, планированию и т.д.
Своей историей и самостоятельностью они скорее всего жертвовать не будут.
Мы можем проводить какие-то совместные проекты, но это когда сами приобретём самостоятельный официальный статус.
А если себя зарекомендуем, как серьёзная "живая" организация, тогда можно и предлагать объединение.
У нас есть ещё целых 12 дней(до 22.09.12г.). Именно за неделю до первого, организационного заседания Клуба(29.09.12г.) мы должны набрать нужное количество членов для регистрации Белорусского Клуба Любителей Кактусов. Если мы не сможем этого сделать, то будем вынуждены регистрировать Минский Клуб Любителей Кактусов, где нужны только представители от г.Минска. Все записавшиеся члены из регионов остануться полноправными членами Клуба с правом голоса, но, формально, по протоколу внутреннего голосования официальных учредителей. При желании, каждый регион на месте может организовать свой Клуб с последующей совместной работой и возможностью переорганизации в Республиканский.
Хотелось бы набрать нужное количество людей, но... что то регионы молчат.
Что-то подобное я предлагал - пока не прокатило!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #183 : 11.09.2012, 14:10 »
Я так понимаю в основном на форум... :)
Неверно понимаете. За сегодня я уже списывалась с Мирошниченко и Игорем - уточняла некоторые моменты, звонила проводнику - договаривалась о передаче, встречалась с человеком, сдающим оплату по заказу, подбивала баланс по трем спискам оплаты, рассылала в личку и на почту суммы к оплате, общалась с Багирой по эл. почте, пыталась убедить присоединиться к нам. Да, еще звонила в банк, предварительно узнала телефон, по которому решать вопросы расчетного счета. Действительно, только форум и куча времени.
 :)
Пойду лучше поработаю.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4974
Re: О регистрации клуба
« Ответ #184 : 11.09.2012, 14:12 »
Багира присоединяется к нам?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #185 : 11.09.2012, 14:13 »
Багира присоединяется к нам?
Пока нет.
 :-x
Но беседа еще в процессе.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4974
Re: О регистрации клуба
« Ответ #186 : 11.09.2012, 14:22 »
Жалко :(. Человек, можно сказать, стоял у истоков нашего форума.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #187 : 11.09.2012, 14:22 »
Работа по сайту началась ещё до того, как затеялась вся эта чехарда с клубом. Или ты уже председательствуешь?
Выдвигать предложения - не значит быть председателем. А вообще я за тебя в этой должности, но опять - всему своё время.
Пока наша цель - регистрация Клуба.
Я так понял, что работы над сайтом должны быть приостановлены? А, если ты ещё до Нового года будешь здесь лозунги бросать? Нам сидеть сложа ручки и ждать у моря погоды? Между прочим, очень многие проекты, начатые до этого обсуждления, такие как создание банка семян и сеянцев, работа над сайтом клуба вообще остановились. Я планировал, что на предыдущем заседании клуба Наталья поднимет вопрос о создании банка семян и сеянцев. Необходимы средства и для создания клуба и, как ни странно для создания сайта. На одних только лозунгах и постановке сроков не выедешь. А взносы, ты помнишь, как у нас до этого времени собирались. Так что, давай, собирай свои семена и отдавай Наташе. У Наташи уже было полно времени, чтобы сделать каталог уже имеющихся семян. Я собрал семена ещё десятка видов и передам в ближайшее время Наташе.
Все остальные работы ведуться пока параллельно с работами по оформлению Клуба и никто их не отменял!
Наталья подготовит план по ведению предстоящего заседания с вопросами, которые нуждаются в решении и выложит их на форуме до 22.09.12г., для того, чтобы к собранию о них были информированы наши региональные представители. Так же планируется решить на собрании, хотя бы частично, вопросы о распределении обязанностей, чтобы снять немного нагрузки с Губановой Н.
Предложить вопросы, которые будут включены в план ты можешь, как и любой участник форума, даже не зарегистрированный!
А ещё лучше помоги ей составить этот план...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #188 : 11.09.2012, 14:34 »
А если Галина хочет общаться, считая остальных неинтересными для бесед на форуме, пусть общается с Гурским в личке. Действительно, зачем ей форум!?

Какой же Ты добрый, Иванюхин Сергей! Только вот в чем загвоздка, с Гурским не так интересно "ругаться" как с Тобой! ;)

ПС: Сходика-ка Ты в темку "Членство в Белорусском Клубе Любителей Кактусов"! Подкину Тебе еще одного члена-учредителя с области! :44:
Не хочу я с тобой "ругаться", да и не "ругался" совсем - я помощи от тебя хочу и понимания...
Лучше выскажи, что думаешь, но не "убегай" с форума...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #189 : 11.09.2012, 14:45 »
Лучше выскажи, что думаешь, но не "убегай" с форума...

Что я думаю???

Цитирую письмо, которое недавно отправляла Наташе лично!

Цитировать
Наташ, могу свое мнение по этому поводу высказать Тебе в письме! На форуме, пока нет желания!
Если уж собрались организовывать республиканский, так нафиг тратить время на пустые разговоры о ассоциации или городских клубах. Бред какой-то! Держитесь своей цели и все у вас получится! Я вот тоже заочно помогаю вам! Попробую еще кого поискать на Гродненщине!
Не сдавайся! Помнишь, я Тебе говорила, что Ты сильная!!! :) :) :)

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: О регистрации клуба
« Ответ #190 : 11.09.2012, 14:52 »
Галина, Спасибо!
Не пропадайте!
Держимся своей цели!
...потому, что два в одном!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #191 : 11.09.2012, 14:54 »
Лучше выскажи, что думаешь, но не "убегай" с форума...

Что я думаю???

Цитирую письмо, которое недавно отправляла Наташе лично!

Цитировать
Наташ, могу свое мнение по этому поводу высказать Тебе в письме! На форуме, пока нет желания!
Если уж собрались организовывать республиканский, так нафиг тратить время на пустые разговоры о ассоциации или городских клубах. Бред какой-то! Держитесь своей цели и все у вас получится! Я вот тоже заочно помогаю вам! Попробую еще кого поискать на Гродненщине!
Не сдавайся! Помнишь, я Тебе говорила, что Ты сильная!!! :) :) :)
Можно считать, что решение принято?
Наталья, Алексей и Галина высказали своё мнение.
Итак, идём к Белорусскому Клубу Любителей Кактусов!!!
Высказывайтесь! Чтобы потом, по-возможности, не возвращаться к этому вопросу!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #192 : 11.09.2012, 15:04 »
Можно считать, что решение принято?
Наталья, Алексей и Галина высказали своё мнение.
Итак, идём к Белорусскому Клубу Любителей Кактусов!!!
Высказывайтесь! Чтобы потом, по-возможности, не возвращаться к этому вопросу!
Хотя, все наши "за!" - список учредителей Клуба!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #193 : 11.09.2012, 16:09 »
Дорогие друзья!!! Хочу вас поздравить!!!
Стучите, да откроется вам...
Гомельский Клуб "Лофофора" в лице председателя Шитикова Владимира Ивановича, готов в полном составе присоединиться к нам.
Информацию о членах клуба он мог дать мне сразу, однако решили отложить до объяснения членам условий вступления.
Будем надеяться решение будет положительным...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #194 : 11.09.2012, 16:11 »
Ура!!!
 *BRAVO*
Ну вот, лишь стоило написать, что "усё будзе добра" !
 :46: