Автор Тема: Взываю о помощи..!)  (Прочитано 2711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Взываю о помощи..!)
« : 01.09.2013, 21:57 »
Здрасть))Хочу обратиться..Я очень люблю суккуленты, в особенности в восторге от гуэрний и стапелий, но в магазине такие чудеса не продаются, и даже в интернете очень сложно что либо найти.  :'( :'(  Люди,кто имеет это богатство,кому не жалко поделиться волшебным черенком...очень прошу, подарите или я куплю))  :-[

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #1 : 02.09.2013, 00:16 »
Могу поделиться стапелией крупноцветковой (Stapelia grandiflora).

Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #2 : 02.09.2013, 20:40 »
а она не сильно пахнет?)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #3 : 02.09.2013, 22:09 »
а она не сильно пахнет?)
Прямо пропорционально размеру цветка!! Меня с такой стапелией из дому выгнали... :-x Носил на Комаровку пристраивать добрым людям. Пристроил... Не знаю, добрые они сейчас, или не очень эти люди? :) Хотя, если честно, есть стапелии и с более насыщенным "ароматом"!! Но, "пахнут" они все!! *THUMBS UP*
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #4 : 02.09.2013, 22:17 »
Цитировать
Носил на Комаровку пристраивать добрым людям. Пристроил... Не знаю, добрые они сейчас, или не очень эти люди?
   
 :44:


Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #5 : 02.09.2013, 22:23 »
у меня была stapelia variegata, чудесный цветок и без запаха,только если носом в сам цветок уткнуться, но что то пошло не так и он у меня умер, я думаю от перелива, его стебли стали мягкими..ужас, :'(
сейчас хочу собрать пару видов этих цветов, для своей суккулентой коллекции)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #6 : 02.09.2013, 22:26 »
Цитировать
Автор: Tanisha
« : Сегодня в 22:23 » Цитата
у меня была stapelia variegata

Наверное, Orbea variegata. Пятнистый цветок, желто-коричневый?
Да, она почти не пахнет.

Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #7 : 02.09.2013, 22:38 »
ну да желтый такой))очень бы хотелось подсобрать гуэрний,особенно huernia zebrina..Я тут на сайте видела, что можно и заказывать цветы, типа Заказ у С.Мирошниченко (г. Харьков), но боюсь что придет не то,или вообще не придет..или придет и умрет,не выдержат цветы дороги..не знаю)) *SORRY*
Ну,если можно вышлите мне черенок грандифлоры, если сильно запахнет,то на балконе поживет.))

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #8 : 02.09.2013, 23:04 »
ну да желтый такой))очень бы хотелось подсобрать гуэрний,особенно huernia zebrina..Я тут на сайте видела, что можно и заказывать цветы, типа Заказ у С.Мирошниченко (г. Харьков), но боюсь что придет не то,или вообще не придет..или придет и умрет,не выдержат цветы дороги..не знаю)) *SORRY*
Ну,если можно вышлите мне черенок грандифлоры, если сильно запахнет,то на балконе поживет.))
Цветы у С.Мирошниченко (г. Харьков) не заказывают, а заказывают растения (кактусы, суккуленты). Цветов у суккулентных растений нет, а имеются цветки, которые являются частью этих растений. :)

Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #9 : 02.09.2013, 23:54 »
ну пускай будет так))

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #10 : 03.09.2013, 00:37 »
Цитировать
Автор: Tanisha
« : Вчера в 22:38 » Цитата
Я тут на сайте видела, что можно и заказывать цветы, типа Заказ у С.Мирошниченко (г. Харьков), но боюсь что придет не то

Такого за Мирошниченко не наблюдалось. Пунктуален.

Цитировать
или вообще не придет..

Такого тоже не было, поставщик проверенный. Заказываем у С.М. не первый год.
Могут не прийти несколько позиций из заказа - это в том случае, если эти растения к моменту получения нашей заявки уже распроданы. Ну, это как и в любом подобном заказе.

Цитировать
или придет и умрет,не выдержат цветы дороги..

Риск, конечно, есть, но Вы же знаете, что большинство суккулентов легко могут обходиться несколько дней без воды и без почвы.

Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #11 : 03.09.2013, 21:10 »
Ладно,заказала у Мирошниченко пару растений))посмотрим что будет)мои опасения из-за того,что я прочитала в правилах участия в заказах:
доставка семян и особенно растений из-за рубежа - это всегда риск, в случае форс-мажора каждый рискует своими деньгами, компенсации не будет; :o
- 100%-ного сбора заказа практически не бывает, так что не стоит рассчитывать, что приедет все заказанное (лучше приятно удивиться, чем надеяться, а потом разочароваться); :-o
- качество и размер растений могут отличаться от заявленного как в худшую, так и в лучшую сторону;
- сроки получения заказа могут быть сдвинуты в зависимости от обстоятельств;
- для иногородних срок еще более увеличивается из-за необходимости запаковать их заказ и найти время его отправить (заранее приношу за это извинения).
..................................................................
а если вы решитесь прислать мне грандифлору то вышлите черенок на адрес: г. Витебск п-т. Победы 27 корп.2 ,кв. 55 индекс- 210032,..на имя Петкун Татьяна Александровна

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #12 : 03.09.2013, 21:32 »
Tanisha,
вышлю, конечно, но не обещаю, что в ближайшие дни. Мне до почты добраться проблема: две работы, не считая семьи :)

Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #13 : 03.09.2013, 21:55 »
да ладно))только пусть цветок укорененный будет O:-)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Взываю о помощи..!)
« Ответ #14 : 04.09.2013, 14:40 »
Ладно,заказала у Мирошниченко пару растений))посмотрим что будет)мои опасения из-за того,что я прочитала в правилах участия в заказах:
доставка семян и особенно растений из-за рубежа - это всегда риск, в случае форс-мажора каждый рискует своими деньгами, компенсации не будет; :o
- 100%-ного сбора заказа практически не бывает, так что не стоит рассчитывать, что приедет все заказанное (лучше приятно удивиться, чем надеяться, а потом разочароваться); :-o
- качество и размер растений могут отличаться от заявленного как в худшую, так и в лучшую сторону;
- сроки получения заказа могут быть сдвинуты в зависимости от обстоятельств;
- для иногородних срок еще более увеличивается из-за необходимости запаковать их заказ и найти время его отправить (заранее приношу за это извинения).
Все именно так. Добыть растения из-за рубежа это ведь не в ближайший цветочный магазин сходить  :)
Но по факту все не так страшно, как кажется, просто я расписывала возможные риски, но это не значит, что они постоянно случаются. Что касается заказа у Мирошниченко, здесь обычно все ок (не будем загадывать).  :)