Автор Тема: Когда кактусы цветут... 2014  (Прочитано 183080 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #285 : 29.04.2014, 23:54 »
А зачем? Это же история...
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 889
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #286 : 29.04.2014, 23:58 »
Укорениться должна без проблем.

ага у меня запросто укоренилась и на пеньке огромная детка...

История то история, но прямостоящая лучше глаз радует
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #287 : 30.04.2014, 12:21 »
Sulcorebutia rauschii
Диаметр растения- 2см., цветок- 4,5см.
Ох, и красота!  *THUMBS UP* Неужели и мои когда-нибудь зацветут? Кроме более мелких, у меня есть две взрослые и уже довольно крупные, см 2,5-3, и с детками.  ':/

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #288 : 30.04.2014, 13:13 »
Weingartia neocumingii.
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #289 : 30.04.2014, 13:19 »
Эту маммилярию подарили жене на работе году в 2002-ом...Но не позже 2003-го :-x :). Где-то через год она её пересадила и она так и кочует по офисам, вместе с хозяйкой. Зимует где придётся и цветёт два раза в год: весной обильно, в августе цветочков пореже.

,Бедное растение-больного надо лечить,а историю оставить на фото-бошку долой и укоренить пока весна!!!
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #290 : 30.04.2014, 14:45 »
Бедное растение-больного надо лечить,а историю оставить на фото-бошку долой и укоренить пока весна!!!
Ну и чем же оно больно? И почему - бедное? На вид - очень даже и здоровое - в смысле длинное. Есть масса полегающих видов - это их естественное состояние. Лежит - пущай лежит, может отдохнуть решило. А Вы сразу - резать. Ну прям, как в анегдоте.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #291 : 30.04.2014, 14:51 »
Кстати у меня на работе в холле стоит чудище - так вот это действительно жертва содержания.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #292 : 30.04.2014, 15:30 »
Turbinicarpus roseiflorus

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #293 : 30.04.2014, 15:31 »
Turbinicarpus lausseri

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #294 : 30.04.2014, 23:54 »
Бедное растение-больного надо лечить,а историю оставить на фото-бошку долой и укоренить пока весна!!!
Ну и чем же оно больно? И почему - бедное? На вид - очень даже и здоровое - в смысле длинное. Есть масса полегающих видов - это их естественное состояние. Лежит - пущай лежит, может отдохнуть решило. А Вы сразу - резать. Ну прям, как в анегдоте.
Полегающая маммиллярия-что то не слыхал.lДа и анекдот бы рассказали-может интересный)
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #295 : 01.05.2014, 00:11 »
Бедное растение-больного надо лечить,а историю оставить на фото-бошку долой и укоренить пока весна!!!
Ну и чем же оно больно? И почему - бедное? На вид - очень даже и здоровое - в смысле длинное. Есть масса полегающих видов - это их естественное состояние. Лежит - пущай лежит, может отдохнуть решило. А Вы сразу - резать. Ну прям, как в анегдоте.
Полегающая маммиллярия-что то не слыхал.lДа и анекдот бы рассказали-может интересный)
И много Вам доводилось видеть маммилярий Бакеберга старше 12 лет без секИр-башкА?
 Утром покажу ещё пару фоток разных маммилярий. Для более полного представления...
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #296 : 01.05.2014, 06:45 »
ага у меня запросто укоренилась и на пеньке огромная детка...

История то история, но прямостоящая лучше глаз радует

 Мне тоже не очень нравятся полегающие сосиски в принципе, особенно когда один штук лежит. Но все-таки резать в данном, считаю, не нужно, так как такие виды прямостоячими выглядят не естественно, а вот когда образуется целый кустик "змееек" очень даже ничего получается.
 Обычно я в таких случаях способствую образование кустика тем же переукоренением, только оставляю себе низкий пенечек. Сложнее, когда детку пенек дает только одну и как их получить одновременно больше без понятия   :-x 

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #297 : 01.05.2014, 11:10 »
Parodia mairanana.
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #298 : 01.05.2014, 11:20 »
Бедное растение-больного надо лечить,а историю оставить на фото-бошку долой и укоренить пока весна!!!
Ну и чем же оно больно? И почему - бедное? На вид - очень даже и здоровое - в смысле длинное. Есть масса полегающих видов - это их естественное состояние. Лежит - пущай лежит, может отдохнуть решило. А Вы сразу - резать. Ну прям, как в анегдоте.
Полегающая маммиллярия-что то не слыхал.lДа и анекдот бы рассказали-может интересный)
И много Вам доводилось видеть маммилярий Бакеберга старше 12 лет без секИр-башкА?
 Утром покажу ещё пару фоток разных маммилярий. Для более полного представления...
Cтарше 12 лет,пока не наблюдал склонности к полеганию.
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #299 : 01.05.2014, 11:53 »
Дабы закрыть тему ,,полегащих" мамилярий, покажу свою M.backebergiana:
14 лет, не обрезалась, колышками не подпиралась.
Любая Mammillaria при недостатке света превратится в вытянутую сосиску и через несколько лет- в полегающую колбасу >:o
P.S. Для желающих пообсуждать тему офисных колбас предлагаю создать тему ,,Проблемы кактусов, вызванные неправильным их содержанием" и все эти сообщения перенести туда. А в этой теме давайте показывать и обсуждать цветение нормальных растений ;)