Автор Тема: Когда кактусы цветут... 2014  (Прочитано 176163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #330 : 03.05.2014, 16:48 »
Диспуты о растениях, выращенных в промышленных теплицах просьба вести в теме "Голландцы" и другие иностранцы .

Поспорить о том, нужно ли собирать растения исключительно с полевыми номерами, можно здесь: За чистоту коллекции.

Определение растений тут: Определение "незнакомцев"
и тут: Определение "голландцев".

В ЭТОЙ теме - о цветении кактусов.
Уважайте труд уборщицы   модератора!
 :)
Простите, но с домашними Вы ведете беседы тоже по расписанию? Сегодня - про любовь, завтра - про морковь? По типу - ...а вот про это - в другой рубрике? Диалог - на то он и диалог, что и вопросы и ответы возникают спонтанно. А высказывание на какую- либо тему - так можно книжку почитать, умных людей по телевизору послушать. Вы спросили - я ответил. Надо было что? - написать в другой теме и отослать? Или просто проигнорировать вопрос? А если и Вы и Ваш вопрос мне интересны, и мне приятно с Вами беседовать? Вообще - форум для чего? Чтобы Виктор в очередной раз скомандовал "Раз - два!". Если мнение не совпадает с собственным? (Виктор, простите - я  со всем уважением, ничего личного.)
« Последнее редактирование: 03.05.2014, 17:05 от Владимир К. »

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #331 : 03.05.2014, 17:03 »
Исключительно про цветение:

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #332 : 03.05.2014, 17:47 »
 :)

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #333 : 03.05.2014, 17:54 »
 :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #334 : 03.05.2014, 17:57 »
Цитировать
Автор: Владимир К.
« : Сегодня в 16:48 »

Простите, но с домашними Вы ведете беседы тоже по расписанию? Сегодня - про любовь, завтра - про морковь? По типу - ...а вот про это - в другой рубрике?

Нет, разумеется  :). И здесь этого тоже никто не требует. Небольшие отклонения от темы - ничего страшного. Форум у нас лояльный  :) (кроме шуток: я знаю форум, где за один-единственный OFF TOP (отклонение от темы) могут влепить предупреждеение, а потом и забанить!)
Просто у нас бывали случаи (и не раз), когда форумчане, отклонившись от темы, так увлекались, что только-что-зашедшим было совершенно непонятно, почему, например, в теме с абсолютно четким названием "Заказы" выясняются личные отношения, и т.д.
Это во-первых.
А во-вторых: все эти наши "отклонения" часто бывают очень интересны, и иногда хочется что-то перечитать или даже процитировать. А вот найти этот разговор бывает очень трудно, если он не в своей теме. 
Поэтому у нас существует негласное правило: 1-2-3 реплики "не по теме" - это нормально. А вот если разговор и дальше уходит в другое русло - значит, нужно его продолжать в другой, соответствующей ему, теме.
Это не прихоть администрации форума, это действительно делается для нашего же удобства. Я помню времена "зарождения" интернет-пользования в нашей стране, когда форумы были без рубрик. Что-то вроде чата - писали всё подряд. Очень быстро форум превращался в свалку, где совершенно ничего нельзя было найти и понять.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #335 : 03.05.2014, 18:02 »
 :)

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #336 : 03.05.2014, 18:03 »
 :)

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #337 : 03.05.2014, 18:06 »
 :)

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #338 : 03.05.2014, 18:13 »
Нет, разумеется  :) . И здесь этого тоже никто не требует. Небольшие отклонения от темы - ничего страшного. Форум у нас лояльный  :) (кроме шуток: я знаю форум, где за один-единственный OFF TOP (отклонение от темы) могут влепить предупреждеение, а потом и забанить!)
Просто у нас бывали случаи (и не раз), когда форумчане, отклонившись от темы, так увлекались, что только-что-зашедшим было совершенно непонятно, почему, например, в теме с абсолютно четким названием "Заказы" выясняются личные отношения, и т.д.
Это во-первых.
А во-вторых: все эти наши "отклонения" часто бывают очень интересны, и иногда хочется что-то перечитать или даже процитировать. А вот найти этот разговор бывает очень трудно, если он не в своей теме. 
Поэтому у нас существует негласное правило: 1-2-3 реплики "не по теме" - это нормально. А вот если разговор и дальше уходит в другое русло - значит, нужно его продолжать в другой, соответствующей ему, теме.
Это не прихоть администрации форума, это действительно делается для нашего же удобства. Я помню времена "зарождения" интернет-пользования в нашей стране, когда форумы были без рубрик. Что-то вроде чата - писали всё подряд. Очень быстро форум превращался в свалку, где совершенно ничего нельзя было найти и понять.
Спасибо! Естественно, про негласные правила я не знал - на то они и негласные. Буду придерживаться. А личные отношения - в личку! Кстати , если посмотреть на лайки, наша беседа не осталась незамеченной, а следовательно - она интересна и полезна!

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #339 : 03.05.2014, 19:30 »
 :)

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #340 : 03.05.2014, 20:52 »
И так обстоит дело с абсолютно любым растением, имеющим полевой номер. Я как- то уже говорил, хотя моя точка зрения и непопулярна у мэтров: полевой номер - это недоопределенное растение.
Да, в 90-х годах прошлого века так и указывали, что полевой номер означает лишь место произрастания собранного материала, а вовсе не расовую чистоту. Т.е. собрали, подписали, потом определим. Это сейчас полевой перерос в фетиш.
 Между тем процесс естественной гибридизации, равно как и обособления видов - непрерывен. У Дарвина это называлось естественным отбором.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #341 : 03.05.2014, 23:44 »
И так обстоит дело с абсолютно любым растением, имеющим полевой номер. Я как- то уже говорил, хотя моя точка зрения и непопулярна у мэтров: полевой номер - это недоопределенное растение.
Да, в 90-х годах прошлого века так и указывали, что полевой номер означает лишь место произрастания собранного материала, а вовсе не расовую чистоту. Т.е. собрали, подписали, потом определим. Это сейчас полевой перерос в фетиш.
 Между тем процесс естественной гибридизации, равно как и обособления видов - непрерывен. У Дарвина это называлось естественным отбором.
Я бы уже вынес по предупреждению и одному и второму! ]:-> Просили же не засорять тему. Несите свою околесицу в "Дебаты", может кто-нибудь отреагирует?! :-x :39:

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #342 : 03.05.2014, 23:50 »
Ничего, что я тут встряну в ваш научный диспут со своими фотками?
Chamaelobivia

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #343 : 03.05.2014, 23:53 »
Aylostera kieslingii

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2014
« Ответ #344 : 04.05.2014, 10:18 »
]:-> Несите свою околесицу в "Дебаты", может кто-нибудь отреагирует?! :x :39:
Нежнее, нежнее...