Автор Тема: Re: Приобрету культивары эхинопсисов  (Прочитано 3323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanya_k

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 24
Здравствуйте! Пишу, почти без надежды на успех. Ищу продавцов деток культиваров эхинопсисов. Может, кто-нибудь периодически посещает Весснера и может привезти? Или у кого-то есть детки от своих сортовых эхинопсисов? Интересуют только "чистые" культивары, а не переопыленные один сортовой с другим. Например,  Echinopsis cv. Stern von Lorsch.
« Последнее редактирование: 05.03.2014, 13:14 от Argentina »
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: Re: Приобрету ( © mr.Nemo )
« Ответ #1 : 05.03.2014, 13:11 »
Не слышала, чтобы кто-то покупал у Весснера.
А эхинопсисы у него действительно красивые, я бы тоже не отказалась!  :)

Оффлайн tanya_k

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 24
Re: Re: Приобрету ( © mr.Nemo )
« Ответ #2 : 05.03.2014, 13:56 »
Не слышала, чтобы кто-то покупал у Весснера.
А эхинопсисы у него действительно красивые, я бы тоже не отказалась!  :)
О, да! Забрела как-то на cactus-art и пропала!  :) Влюбилась в эхинопсисы после 13 лет увлечения кактусами! Кто бы мог подумать!  :) А потом и сайт Веснера нашла...
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Здесь   предлагают несколько симпатичных эхинопсисов, но, в основном, именно переопыленные. Зато - Москва, привезти намного проще.

Оффлайн tanya_k

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 24
Здесь   предлагают несколько симпатичных эхинопсисов, но, в основном, именно переопыленные. Зато - Москва, привезти намного проще.
Спасибо, Инна! Но, во-первых, переопыленные меня не интересуют, я уже купила кое-что, теперь хочу "чистокровных". Во-вторых, по почте из России нельзя, а хороших знакомых, которые ездят в Беларусь из Москвы, у меня тоже нет. Хотя,  и первого пункта достаточно. :)
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Во-вторых, по почте из России нельзя
А вот это надо уточнить. У нас с Россией последние годы единое там. пространство, как бы. Так что стоит поинтересоваться.  :) В ту сторону я семена официально по почте отправляла - честно сообщила, что у меня семена и поинтересовалась, можно ли их отправить в Россию, сотрудник почты сбегала куда-то уточнила и сообщила, что можно. Но на мой вопрос "а в обратную сторону тоже можно?" сказала "Вот у них и спрашивайте"  ::)

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Вау  *-)


Оффлайн tanya_k

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 24
Во-вторых, по почте из России нельзя
А вот это надо уточнить. У нас с Россией последние годы единое там. пространство, как бы. Так что стоит поинтересоваться.  :) В ту сторону я семена официально по почте отправляла - честно сообщила, что у меня семена и поинтересовалась, можно ли их отправить в Россию, сотрудник почты сбегала куда-то уточнила и сообщила, что можно. Но на мой вопрос "а в обратную сторону тоже можно?" сказала "Вот у них и спрашивайте"  ::)
Мне пытались выслать перескиопсис из подмосковья на днях. Посылку на почте не приняли. Справлялась у Натальи Щелкуновой из московского кактус-клуба, она тоже сказала, что почтой нельзя. А семена- да, проходят (пока). Кажется, недавно ужесточили правила.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Понятно, а я уж было начала надеяться, что хоть с одной страной нет ограничений  :(

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 889
Во-вторых, по почте из России нельзя...

не правда. летом нормально получал посылку с кактусами из майкопа. шла дней 10-11.
нет границы - нет проблем. единое таможенное пространство подразумевает и единое фитосанитарное и карантинное.
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 889
и отсюда в иркутск нормально добралось парочка кактусов.
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
летом нормально получал посылку с кактусами из майкопа
и отсюда в иркутск нормально добралось парочка кактусов.
нет границы - нет проблем. единое таможенное пространство подразумевает и единое фитосанитарное и карантинное.
Логически - да, а вот как почта к этому отнеслась, не задавала вопросы (или все было тщательно завернуто и не видно)?  ;)

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 889
в майкопе почта привыкшая к массовой отправке. а я отправлял, наши почесали затылки, не нашли что запрещено, и приняли, но мол не ручаются за россию, через неделю были в иркутске.

может сейчас просто не сезон для растений, вот и не берут?

кстати весьма довольны майкопом. и цена хорошая и растения и отношение к покупателям
вот http://cactusgarden.ru/

Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн tanya_k

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 24
Во-вторых, по почте из России нельзя...

не правда. летом нормально получал посылку с кактусами из майкопа. шла дней 10-11.
нет границы - нет проблем. единое таможенное пространство подразумевает и единое фитосанитарное и карантинное.
Если кто-нибудь отправит (получит) растения в Россию-из России не контрабандой, а честно признавшись, что в посылке растения, напишите, пожалуйста здесь, хорошо? Насчет "не правда". Посылку для меня не приняли в г. Дубна, прокомментировав, что недавно изменились правила. Жду с нетерпением, что кто-нибудь получит растения из России. Надеюсь, что там были просто местные самодуры. Однако, и Щелкунова написала, что нельзя...
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.