Автор Тема: Семена из Чехии и не только...  (Прочитано 93623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #45 : 17.01.2008, 22:19 »
Sergey, а вы  разобрались где там раздел с семенами, а то действительно закажу еще растюх, вот анекдот получится. А то пока у меня появится переводчик, а так пока начну смотреть что заказать.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #46 : 17.01.2008, 23:09 »
 :) Seed - это семена
 :) Plants - растения
Я тоже начну смотреть. Кто хочет, присоединяйтесь - потом спишемся в ЛС...
« Последнее редактирование: 18.01.2008, 10:56 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #47 : 18.01.2008, 14:25 »
Спасибо, а то бы выбрала:)
Тогда начинаю готовить список, давайте тогда решим к какому числу  и кто будет главно командующим по технической части?

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #48 : 18.01.2008, 15:32 »
я тоже хочу к вам! только мнемного не надо 64-myriostigma 'tricostatum', only 3 fat ribs, but unstable          3.00*. вот...
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #49 : 18.01.2008, 17:14 »
Спасибо, а то бы выбрала:)
Тогда начинаю готовить список, давайте тогда решим к какому числу  и кто будет главно командующим по технической части?
Давайте пока решим, что к понедельнику... Годится?  :)А потом соберём общее собрание и выберем представителя... :-x Какие будут предложения?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #50 : 19.01.2008, 00:04 »
Sergey, годится, тогда готовлю к пн. А где проведем Общее собрание?:)
Предлагаю вас:) Согласна помогать.


Veta, можно конечно, я вами горжусь, у меня уж естолько хочушек надо сокращать. А вы английский знаете?

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #51 : 19.01.2008, 20:23 »
изучала в школе и без особого энтузизма.... *SORRY*
и тоже предлагаю организацией заняться аксакалам.  ;)
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн diana

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 31
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #52 : 19.01.2008, 21:13 »
я бы тож не отказалась *JOKINGLY*
....взьмитеееее....

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #53 : 20.01.2008, 01:20 »
Diana, готовьте список к пн. *JOKINGLY*

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #54 : 20.01.2008, 02:00 »
Ребятки, извиняюсь, что встреваю в радостное оживление по поводу заказа со своим скептицизмом...  :)
Но вот чего я насчитала из их бланка заказа:
Postage (Стоимость пересылки почтой): (seeds only – только семена, Canada and Mexico $2.50; >$100=$4.50; >$250=$6.00
          all other countries (все другие страны) $4.50; >$100;=$6.00; >$250=$8.00)
Registered mail fee (фиксированная почтовая ставка) ($10.00, max value $40)
Insurance (страховка) ($11., max value $500)
Уже по минимуму набежало 25,5 у.е.
Далее - для ввоза в нашу страну требуется фитосертификат (это я узнавала в службе санитарно-гигиенического контроля бел. почтовой таможни).
Export papers: phytosanitary [$25.]
В оконцовке, если всё "по-белому" получаем 55,5 у.е.
Так что, даже если мы и на пятерых поделим, то это по 10 у.е. (а нас столько и нету). И согласится ли, например Veta вместо 3 у.е оплатить 13 у.е. за свою одну позицию?
Да и я бы лишь пару позиций на 5-10 у.е. всего бы заказала, а платить за них 20 как-то в лом. Так что, я пас, сорри  :( Тем более, что 35 позиций ещё не посеянных лежит из украинского заказа.
А, может, это только мне так всё видится в мрачных тонах - ну, там, погода плохая за окном или еще чего...  :)

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #55 : 20.01.2008, 11:11 »
Наталья, да ну у вас и все грустно, оччень надеюсь, что это не так. Просто надо написать им и все уточнить, т.е. сколько будет. Извините я знаю кто заказывает из Украины у него только 6$ доставка и всё.
Правда у них насколько я поняла таможня попроще, а тут как повезёт, я бы ни заказывала никакие сертификаты, а там ..., всё равно дойдёт.
Вот Sergey ( :)) появится у него уже есть опыт и уточнит все моменты:) Если что напишу знакомому проконсультируюсь, так что готовим список инадеемся на положительный результат, вспомним "кто не рескует тот не пьёт шампанское".
И вообще УРРА солнышко выглядывает.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #56 : 20.01.2008, 11:58 »
Вот Sergey ( :)) появится у него уже есть опыт и уточнит все моменты:)
У меня такой же опыт, как и у вас...  :-x Всегда на хвост садился. Но, платили вроде только за почтовые расходы. Да и заказывали только из Европы. Надо будет тоже уточнить у организаторов... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #57 : 20.01.2008, 12:47 »
Тут созвонился с ребятами,- никто из Меза Гарден семян ещё не заказывал... :-x Советуют посмотреть на московских сайтах, вроде, москвичи недавно получали оттуда заказы и сейчас делятся впечатлениями... :) Так что, может последуем совету Натальи, и сначала полностью разберёмся, во что нам это удовольствие выльется... Списки желаемого составим, почитаем кактусные форумы, напишем письмо господам Линде и Стивену Брекам, зададим им вопросы..... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #58 : 20.01.2008, 14:38 »
почитала кактус-лав. В белом списке засветился наш Меза-гаден. Правда один раз. Некто time из москвы.
А вот про Сергея из Праги (хороший каталог) и на русском, говорят, общаются, достаточно противоречивые отзывы...
Хорошо отзываются о Пильце (Германия, кажися)
Ну и море российских продавцов.... Только ассортимент у них повторяется, да и моего желанного myriostigma 'tricostatum' там что-то не наблюдаю...
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #59 : 20.01.2008, 18:48 »
Тогда так: составляем списки, чтобы была известна окончательная цена, насколько я понимаю это надо знать для цены на пересылку и начинаем писать письмо. Я попросила на своем форуме помощи с английским.