Автор Тема: О продавцах и покупателях  (Прочитано 23466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #105 : 20.05.2015, 09:25 »
Дима, жду ответа... Кого это я отговаривал ездить к тебе за кактусами? Если этот человек есть на форуме, пусть напишет,
Если эти люди посчитают нужным, пусть напишут, если же не посчитают - я очных ставок проводить не собираюсь и разбирательства устраивать не буду. Я привел конкретный факт и сделал свои выводы. На этом вопрос закрыт!
Дима, а зачем лайки сам себе ставишь? Раздвоение?
P.S. Может я постарел и не могу понять маркетинговой политики ИНДИГО, но, зачем заходить на форум под другим именем и ставить себе лайки? Если у него есть сомнения, могу сказать, что я абсолютно точно знал с момента одобрения пользователя ALIAS, что это наш ИНДИГО, "навсегда" покинувший наш форум и закрывший учётную запись ИНДИГО. :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #106 : 20.05.2015, 13:44 »
Дима, а зачем лайки сам себе ставишь? Раздвоение?
P.S. Может я постарел и не могу понять маркетинговой политики ИНДИГО, но, зачем заходить на форум под другим именем и ставить себе лайки? Если у него есть сомнения, могу сказать, что я абсолютно точно знал с момента одобрения пользователя ALIAS, что это наш ИНДИГО, "навсегда" покинувший наш форум и закрывший учётную запись ИНДИГО. :)
Все очень просто и безо всяких хитрых маркетинговых ходов, когда меня заблокировали якобы за оскорбительное поведение, а на самом деле за то, что высказал некоторым людям всю правду в глаза, шел очередной чешкский заказ в процессе, и мне нужны были ссылки на каталоги и инфа по нему, чтобы связаться с Ивико и заказать некоторые редкие и раритетные кактусы. Н.Губанова берет себе 10% от стоимости заказа (по крайней мере такие условия были выдвинуты мне), поэтому чтобы не платить посредникам, я сделал заказ напрямую. Скачать каталоги может только зарегистрированный пользователь. И я действительно пару лет не появлялся на вашем форуме и удалил свой аккаунт, многие ребята просили меня вернуться, особенно С.Иванюхин, я и вернулся, но как вижу, совершенно напрасно...
Этот форум создан для восхваления кактусов С.Гурского. Ранее его также покинули Ю.Исаревич, А.Буян, В.Полищук (либо если и появляются здесь, то очень редко), другие его просто читают... Давно не было видно Наташи Астро. Видимо людям не интересно. :'(
Фото своих кактусов все больше выкладывают коллекционеры с переферии. Из минских тут только кактусы Гурского и изредка Иванюхина. Помнится мне время, когда Сергей удалил все свои фото с этого форума из-за разногласий с администрацией сайта.
Я много чего знаю из истории "Минского клуба любителей кактусов" (по-моему некоторые больше любят себя, а самолюбие и снобизм мутят им рассудок) и могу рассказать еще. Только придется создавать тогда новый раздел, как вы сфабриковали и этот.
И пожелание лично С.Гурскому, я не буду опускаться, как ты, до оскорблений, сравнений с тещей и даже угроз физической расправы с твоей стороны. По правилам твоего же форума ты должен себя был забанить уже десять раз. Мне помнится, что ты как-то уже слагал с себя полномочия администратора форума. Говорят, что история повторяется...

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #107 : 20.05.2015, 14:14 »
Цитировать
Н.Губанова берет себе 10% от стоимости заказа
Неправда. Не только не берёт ни копейки лишней, но и берёт часть расходов по доставке на себя.

Цитировать
Давно не было видно Наташи Астро. Видимо людям не интересно. :'(
Верх цинизма, Дима. Просто верх цинизма. Ты забыл, почему Наташа Astro ушла с форума? Тебе напомнить, какими словами (причём без всякого повода) ты её обозвал? 

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #108 : 20.05.2015, 14:52 »
Цитировать
Н.Губанова берет себе 10% от стоимости заказа
Неправда. Не только не берёт ни копейки лишней, но и берёт часть расходов по доставке на себя.

Цитировать
Давно не было видно Наташи Астро. Видимо людям не интересно. :'(
Верх цинизма, Дима. Просто верх цинизма. Ты забыл, почему Наташа Astro ушла с форума? Тебе напомнить, какими словами (причём без всякого повода) ты её обозвал?
Инна, с меня берет 10%, спроси у Н.Губановой, якобы за повышенные потребительские качества. Зачем писать, если ты не знаешь или не уверена. А Астро еще год была на форуме, когда уже меня и в помине не было здесь и ушла она не из-за меня. Более того, мы с ней еще какое-то время общались после перепалки, и я у нее заказывал адениумы. Опять же если не знаешь, зачем утверждать.
Может и Буян с Полищуком тоже ушли из-за меня, и Иванюхин уходил и удалял свои фотки кактусов - и всему этому я также был причиной???
Даже, если и я где-то был не прав, то верхом цинизма является тот факт что администрация форума своих ошибок не замечает, и на этом сайте ярко выраженные двойные стандарты и подходы ко многим ситуациям.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #109 : 20.05.2015, 15:11 »
Дима, привет, хватит уже обо мне в третьем лице.  :)
10% тебе были предложены как компромисс, в качестве моральной компенсации за необходимость общения с тобой, если ты участвуешь в заказах, которые я организовываю. Ты не согласился, вопрос закрыли. Так что ничего с тебя не брала и брать не собираюсь. Все на этом  :)

Оффлайн Astroph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 117
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #110 : 20.05.2015, 15:18 »
Если Ваша "правда в глаза", Дима, заключается в прямом оскорблении и пренебрежении приличиями, то это неправильная правда. Можно напомнить, как Вы называли ДЕВОЧЕК на форуме, с упоминанием жирных колхозных жоп (пардон) и полным отсутствием опыта, который есть только у Вас. А если бы с Вами так?Хотя их опыт не может вызывать сомнения, только уважение, если судить по представленным ими постам и растениям. Форум потерял много с их уходом. Если честно, больше, чем с Вашим. У Вас в любой теме не кактусы, как коллекционный материал, а навязчиво рекомендуемый товар, что быстро надоедает.
Да, Сергей просил Вас вернуться, слышав только Вашу интерпретацию инцидента и сильно в него не вдаваясь. После сегодняшнего разговора, при всём его уважении к Вам, думаю он своё мнение по этому поводу скорректировал.
Ваш опыт тоже не вызывает сомнения, но с людьми нужно учиться общаться, не выставляя себя на передний план, без Вашего непонятного болезненного превосходства. Вы знаете, можно даже послать человека на..., но это не буде выглядеть так оскорбительно, как было в Вашем случае. В конце концов не на эшафот послали. Бан был оправдан. Наверное, прощения Вам нужно попросить.
А то, что ушли/пришли на форум какие-то люди, я этого даже не замечаю, а Вы посмотрите посты и подумайте кого не хватает - того, кто часто реально двигал форум интересными темами - и это Ваша "заслуга"! Изменяйтесь. Хоть я не видел ни одного Вашего кактуса, но по словам Сергея и участников форума у Вас прекрасная коллекция - сконцентрируйтесь на ней, а не на интригах.
Извините, ничего личного, просто мысли вслух.
зы - Свою коллекцию я продал, тем интересней посмотреть на чужие. Выставляйте, Дима, свои кактусы на форум, полюбуемся.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #111 : 20.05.2015, 15:21 »
Дима, привет, хватит уже обо мне в третьем лице.  :)
10% тебе были предложены как компромисс, в качестве моральной компенсации за необходимость общения с тобой, если ты участвуешь в заказах, которые я организовываю. Ты не согласился, вопрос закрыли. Так что ничего с тебя не брала и брать не собираюсь. Все на этом  :)
Я не отрицаю того факта, что у меня повешенные требования к внешнему виду кактусов, а из Чехии приходила порой конкретная  и откровенная некондиция, а в одном случае вместо заказываемых мною кактусов мне сделали подмену и положили совсем другие виды. И тебя, Наташа, я ни в чем никода не упрекал, понимая, что ты тут ничего сделать не в силах, ты всего лишь посредник.
И никогда бы не подумал, что ты со мной общалась из-за денег... :-x

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #112 : 20.05.2015, 15:27 »
Однако ловко всё получилось!! Теперь можно поправить ситуацию и ставить самому себе лайки. Альяс будет восхвалять Индиго, а Индиго Альяса. :)
Кстати, я всё ещё жду объяснения, кого это я отговаривал не ходить к тебе в гости и не покупать у тебя кактусы? Не Альяса ли? :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #113 : 20.05.2015, 15:30 »
1. Пусть ещё хоть кто-нибудь из пятидесяти или ста человек, которые участвуют в заказах, подтвердят, что Наташа Губанова берёт с них денег больше, чем цена поставщика+доставка.
2. Историю с Астро я помню очень хорошо. Она ушла с форума после того, как ты назвал её сам помнишь как. Ушла тогда, кстати, не только она, перепало и Ирине (Багира), и др. Это был настоящий "мужской" поступок. Тебе есть чем гордиться.
3. Буян и Полищук по-прежнему на форуме, если мне не изменяют мои глаза. Если они не пишут каждый день - это не значит, что они ушли. У каждого человека есть своя жизнь, и она не ограничена кактусами.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #114 : 20.05.2015, 15:32 »
Если Ваша "правда в глаза", Дима, заключается в прямом оскорблении и пренебрежении приличиями, то это неправильная правда. Можно напомнить, как Вы называли ДЕВОЧЕК на форуме, с упоминанием жирных колхозных жоп (пардон) и полным отсутствием опыта, который есть только у Вас. А если бы с Вами так?Хотя их опыт не может вызывать сомнения, только уважение, если судить по представленным ими постам и растениям. Форум потерял много с их уходом. Если честно, больше, чем с Вашим. У Вас в любой теме не кактусы, как коллекционный материал, а навязчиво рекомендуемый товар, что быстро надоедает.
Да, Сергей просил Вас вернуться, слышав только Вашу интерпретацию инцидента и сильно в него не вдаваясь. После сегодняшнего разговора, при всём его уважении к Вам, думаю он своё мнение по этому поводу скорректировал.
Ваш опыт тоже не вызывает сомнения, но с людьми нужно учиться общаться, не выставляя себя на передний план, без Вашего непонятного болезненного превосходства. Вы знаете, можно даже послать человека на..., но это не буде выглядеть так оскорбительно, как было в Вашем случае. В конце концов не на эшафот послали. Бан был оправдан. Наверное, прощения Вам нужно попросить.
А то, что ушли/пришли на форум какие-то люди, я этого даже не замечаю, а Вы посмотрите посты и подумайте кого не хватает - того, кто часто реально двигал форум интересными темами - и это Ваша "заслуга"! Изменяйтесь. Хоть я не видел ни одного Вашего кактуса, но по словам Сергея и участников форума у Вас прекрасная коллекция - сконцентрируйтесь на ней, а не на интригах.
Извините, ничего личного, просто мысли вслух.
зы - Свою коллекцию я продал, тем интересней посмотреть на чужие. Выставляйте, Дима, свои кактусы на форум, полюбуемся.
Со стороны виднее, мы с вами не знакомы, вы можете быть абсолютно правы и Вам невозможно возразить, если рассматривать эту ситуацию под вашим углом зрения. И я с Вами полностью согласен! Уж извините за причиненные неудобства. Я сейчас готовлю свой интернетовский кактусный проект в контакте, если вас интересует информация по кактусам и фото растений, то ищите меня там. Здесь мне не интересно, я сюда иногда захожу полюбоваться кактусами С.Гурского, к сожалению в Колодищи приехать не могу из-за обещанной мне физической расправы с его стороны, тут уж конфликта не избежать... Да боюсь я, что не эти судьи меня потом на 10 лет забанят... *SUP*

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #115 : 20.05.2015, 15:34 »
Свою коллекцию я продал

Не в тему, но напишу. Мне очень жаль, что Вам пришлось это сделать. Если вдруг решите восстановить коллекцию - с удовольствием поделюсь сеянцами и подростками. У меня не много, но хоть что-то. Бесплатно, разумеется.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 936
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #116 : 20.05.2015, 15:35 »
Удивительно, как один единственный человек, от скуки и безделья, может поднять на уши весь форум и все загадить... с каждым новым днем и новым сообщением "пупа земли" меньше хочется читать форум, здравомыслящие люди наверно так и делают во избежание "вирусного заражения"... это как раковая опухоль на теле форума, не дает людям жить нормально... благо для "пупа", модераторы ооочень лояльны... я вон часто читаю Кактус Лав, так это же одно удовольствие, кроме моря полезной инфы и фоток полевых номеров на сайте жесткая модерация, что бы никакого неадеквата не присутствовало в заочном общении форумчан, если даже у кого-то с кем-то контры, то делается это настолько тонко, аккуратно и искусно, что порой даже очень забавит и вызывает улыбку) хотя там не только интеллигенция, народа валом всякого, тем не менее все очень прилично и доброжелательно... я тему о Гравийке на целых 80 с лишним страниц взахлеб читал не мог оторваться, часто восхищаясь оппонентами дискуссий за их огромные знания и личностные характеристики...
 Когда я познакомился с нашим форумом, стало понятно что основа тут - Своя дружная компания из порядка 20 чел среднего возраста с общими интересами, думаю, далеко помимо кактусов, и форум они сделали для своего общения ( как часто и бывает если исключен коммерческий интерес)... а на "чужой форум" со своим уставом не идут, это экспансия... форум  - для общения единомышленников, кто хочет, у кого есть время, возможности, желание - присоединяется, главное -все делать благожелательно, без корысти или злого умысла, я уж молчу о намеренном оскорблении, унижении или издевке над другим... торгаш или не торгаш, будь человеком, а не скотиной, это прежде всего, тогда и другие увидят в тебе своего и примут... я вон уже перезнакомился и лично знаю почти всех основных и активных фигурантов Минского кактусного форума, в единственной и грандиозной по масштабности непорядочности убедился ток с Индиго и вовсе речь не о ценах и торгашестве, это ерунда, не имеет значения...имею ввиду именно непорядочность как человека, есть у него свой сайт, пусть там и делает что ему заблагорассудится... задолбал, чесслово, пишет и пишет всякую гнусную ахинею, аж читать противно... беспощадно забанить его, а всю эту тему вообще удалить...

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #117 : 20.05.2015, 15:35 »
Однако ловко всё получилось!! Теперь можно поправить ситуацию и ставить самому себе лайки. Альяс будет восхвалять Индиго, а Индиго Альяса. :)
Кстати, я всё ещё жду объяснения, кого это я отговаривал не ходить к тебе в гости и не покупать у тебя кактусы? Не Альяса ли? :)
Сергей, я не буду подставлять людей и сталкивать вас лбами. Я тебе уже ответил на этот вопрос, если они посчитают необходимым, они сами напишут, я могу тебе на Библии присягнуть, что такой факт имел место быть, и  в частном разговоре ты "не рекомендовал" людям ехать ко мне за кактусами, что лично они сами списывают на элементарную конкуренцию. И я больше не буду развивать эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #118 : 20.05.2015, 15:38 »
Однако ловко всё получилось!! Теперь можно поправить ситуацию и ставить самому себе лайки. Альяс будет восхвалять Индиго, а Индиго Альяса. :)
Кстати, я всё ещё жду объяснения, кого это я отговаривал не ходить к тебе в гости и не покупать у тебя кактусы? Не Альяса ли? :)
Сергей, я не буду подставлять людей и сталкивать вас лбами. Я тебе уже ответил на этот вопрос, если они посчитают необходимым, они сами напишут, я могу тебе на Библии присягнуть, что такой факт имел место быть, и  в частном разговоре ты "не рекомендовал" людям ехать ко мне за кактусами, что лично они сами списывают на элементарную конкуренцию. И я больше не буду развивать эту тему.
Безбожник...
Странно, что я этих людей не знаю :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #119 : 20.05.2015, 15:38 »
Однако ловко всё получилось!! Теперь можно поправить ситуацию и ставить самому себе лайки. Альяс будет восхвалять Индиго, а Индиго Альяса. :)
Кстати, я всё ещё жду объяснения, кого это я отговаривал не ходить к тебе в гости и не покупать у тебя кактусы? Не Альяса ли? :)
Сергей, я не буду подставлять людей и сталкивать вас лбами. Я тебе уже ответил на этот вопрос, если они посчитают необходимым, они сами напишут, я могу тебе на Библии присягнуть, что такой факт имел место быть, и  в частном разговоре ты "не рекомендовал" людям ехать ко мне за кактусами, что лично они сами списывают на элементарную конкуренцию. И я больше не буду развивать эту тему.

Сергей Сергеевич кактусами не торгует. О какой конкуренции идёт речь?