Автор Тема: Все о гравийке - составы, результаты содержания...  (Прочитано 29549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Завидую!!!!! Смотреть на камни и кайф ловить!!!!! Не брилики ведь!!!!! *THUMBS UP*

Оффлайн Владимир54W

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 292
А лава откуда?Фото можно?

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
И лаву, и цеолит подруга из Киева мне передала, мы с ней меняемся - я ей диатоомит, а она мне вот такое. Фото нет, она в пакете полиэтиленовом, и вскрывать я пока что не собираюсь :)

Оффлайн Владимир54W

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 292
Спасибо,понятно,я уж подумал мы ещё на ступеньку продвинулись к цивилизованному миру :44:.

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Был в нашем, витебском ТЦ"Корона". Купил сей цеолитовый наполнитель. Дома промыл, была муть, ну а все остальное пористый камень, возможно все же цеолит, но разбавлен немного комкующимся. Сейчас сушу, и после замеряю PH раствора с этим компонентом.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Этот наполнитель не комкующийся. Разбавлен он какой-то глиной.

Оффлайн A_sopova

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 9
Был в нашем, витебском ТЦ"Корона". Купил сей цеолитовый наполнитель. Дома промыл, была муть, ну а все остальное пористый камень, возможно все же цеолит, но разбавлен немного комкующимся. Сейчас сушу, и после замеряю PH раствора с этим компонентом.
Этот "цеолит" у меня ломался руками без особых усилий. Но и оставалось после промывки процентов 15 от силы. Остальное грязью выходило в трубу

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
A_sopova, видимо у меня другая партия попалась т.к. руками этот цеолит трудно сломать. В трубу от общей массы не так много ушло. Тут уже поднимался вопрос о том, что качество от партии к партии может быть разным. Во вторых я когда выбирал именно этот пакет, то прошелся по всем остальным и через упаковку пробовал раскрошить гранулы. Во всех различных напонителях цеолитсодержащих гранулы раскрошились, а здесь нет. И по весу данный мешок был тяжелее, чем другие с надписью цеолит. Вот по такому принципу я его и взял с прилавка. Общей массы намытого цеолита для опытов с лихвой хватит.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Вот еще, Пусси кэт для котят, голубой, цеолит. В пачке прошлого года действительно цеолит,или почти цеолит, в пачке , купленной в начале января этого года смотрите сами, гранулы с горох. Пробовал промыть - грязь, все или почти все уходит в трубу, плюнул, отставил. Кстати кошатники, готов подарить.
БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!!
Покупать только после вскрытия и проверки!!!!!!!
Кстати на даче лежит голубой Пусси кэт для кошек, тоже готов подарить.
« Последнее редактирование: 19.01.2020, 10:40 от Александ »

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Всем добрый вечер! Выбрался сегодня купить недостающие компоненты и прикупил вот такой пакетик мелкого диатомита.Знаю что уже такое многие покупали, но просто подтвержу, что именно этот пакет не потерял в качестве, может кому-то пригодится. Открыл пакет, помял в руках гранулы, крепкий, фракция варьируется от 1 - 4 мм. Замочил в воде, не расплылся , руками снова помял, все равно крепкий. Чистый диатомит! Пылит правда сильно, поэтому лучше  промыть его. Теперь можно и сеять в такое, красота и довольно качественная.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Промывать не обязательно, я не промываю)) оно с поливом само вымывается, да и пыль эта, она не слипается, не цементирует субстрат.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Ну Аня, ты прямо подготовилась на выставку МКЛК! Все образцово аккуратное, здоровое, красивое!
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Ну Аня, ты прямо подготовилась на выставку МКЛК! Все образцово аккуратное, здоровое, красивое!

Спасибо) Не все, конечно, образцовое, но я стараюсь))) А иначе зачем это все? ну, на мой взгляд :)

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Да все правильно! К этому мы все стремимся :)
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...