О кактусах > ???Есть вопрос???

Помогите огромному кактусу начать новую жизнь!

<< < (2/9) > >>

kotlesya:
Если этот кактус у вас называется клейстокактус Штрауса, то можно  я встану в очередь за деткой?  :)
Просто ооочень давно гоняюсь за этим видом кактуса.
Спасибо   :)

Persik:
Я не знаю, как он называется, вот как раз хотела спросить  :) Значит, клейстокактус Штрауса! Очень приятно!  :40:
У него сроду не было деток, ничего из него не отрастало. Вот bumerang написал, что детки вырастут на пне! Это удивительно! Конечно, я подарю вам тогда детку!

(Не по теме, но вот был у меня пушистый кактусик, и за много лет разросся в большущий куст. Длинные цилиндрические "щупальца". Укоренила одно такое и подарила подруге. И у неё вырос кактус отличный, крупный - но кругло-пузатый и без детей! Очень мы удивлялись!)

Persik:

--- Цитата: bumerang от 09.05.2018, 17:40 ---
--- Цитата: Persik от 09.05.2018, 17:09 ---Муж ругается. Говорит, вот сейчас кактус есть, хоть и такой, а вдруг не получится, и вовсе кактуса не станет...   :(  Брутальный мужык вроде, а вот боится за него тоже...
Не знаю прям...

--- Конец цитаты ---
Так вам еще повезло, а моя жена отзывается о кактусах не очень лояльно, и мечтает, чтобы их было поменьше))

--- Конец цитаты ---
Может, насчёт нашего конкретного кактуса это у него по Фрейду чё-нить  :44:
Хотя нет, он всё живое любит.

bumerang:

--- Цитата: Persik от 09.05.2018, 18:07 ---
--- Цитата: bumerang от 09.05.2018, 17:40 ---
--- Цитата: Persik от 09.05.2018, 17:09 ---Муж ругается. Говорит, вот сейчас кактус есть, хоть и такой, а вдруг не получится, и вовсе кактуса не станет...   :(  Брутальный мужык вроде, а вот боится за него тоже...
Не знаю прям...

--- Конец цитаты ---
Так вам еще повезло, а моя жена отзывается о кактусах не очень лояльно, и мечтает, чтобы их было поменьше))

--- Конец цитаты ---
Может, насчёт нашего конкретного кактуса это у него по Фрейду чё-нить  :44:
Хотя нет, он всё живое любит.

--- Конец цитаты ---
просто у вас один кактус, пусть и огромной длинны, а у меня кактусов около 300 видов и почти 400 штуков с дубликатами, пусть и малюпасиков))) Летом - нормально, а вот когда на зимовку все это размещается в квартире - приходится иногда всякое выслушивать)) а насчет столбовидных видов - и места много занимают и сама эта форма вытянутая не представляется мне эстетичной или еще какой-нить, увы)) Искренне не понимаю, почему людям нравятся "столбы", другое дело  - огромный шар - эхинокатус или ферокактус, мощно, красиво)) Но это все - имхо)) У меня складывается впечатление, возможно предвзятое, что женщинам больше нравятся цветущие пушистики и "столбы", а мужчинам - крутые мощные колючки.  :/ А уж почему так  - повод для дискуссии и рассуждений)) sun

Persik:

--- Цитата: bumerang от 09.05.2018, 18:40 ---просто у вас один кактус, пусть и огромной длинны, а у меня кактусов около 300 видов и почти 400 штуков с дубликатами, пусть и малюпасиков)))

--- Конец цитаты ---
Ух ты ничего ж себе!
У меня кактусов три вида и пять горшков  :) Подаренные все трое. Не то что они мне нравятся или не нравятся - я их люблю просто потому что они живые, и мои питомцы.
Пушистики трогательные очень, да  sun

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии