Автор Тема: !! Хоудек Растения (по 26-27 февраля)  (Прочитано 4865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Привет всем!
Давайте попробуем оперативно (за недельку, до 26-27 февраля) заказать растения у С.Хоудека.
(Сам он сложил «полномочия», но клуб действует, подробностей не знаю, не спрашивайте).

Вот КАТАЛОГ
Заказы присылайте на адрес natadvd@gmail.com в экселе, с пометкой от кого (чтобы не гадать, по названию почт. ящика).
Цены в кронах. 25 крон=1 евро

Получение - ориентировочно май-июнь (как и в предыдущие годы с подобными заказами).

Нюансы:
1)   Наш посредник-помощник Игорь Иванов в этот раз собственного интереса не имеет, т.е. помогает безвозмездно (говорит, мы ему уже как родные)) Так что к цене оригинального каталога – электронный перевод оплаты (пока 5%, к примеру) и вся доставка (будет понятно по прибытию).
!! Соответственно, все риски наши, претензии никакие не принимаются (если «померло, так померло», он ни при чем, как и я).
2)   Обычно у чехов 60-70% сбора. Так что заказывать лучше с запасом (хоть что-то из заказанного да придет).
3)   Нецелесообразно заказывать слишком нежные суккуленты (крассулы, тонколистные хавортии, делоспермы и т.д.) – дорога непредсказуема, могут не доехать.

ПС: узнал сам, сообщи другу ))



« Последнее редактирование: 22.02.2020, 20:10 от Nathalie »

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Либо я туплю, либо с каталогом проблемы?

Оффлайн Natasha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 73
У меня скачался и открылся 

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Либо я туплю, либо с каталогом проблемы?
У меня тоже скачался и открылся. Подтверждаю.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Nathalie, цены в чешских кронах? А то вижу в файле в графе 'CENA' букву 'K'. Чешская крона же пишется как CZK. Вот и вопрос. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 21.02.2020, 13:21 от Dastan »
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн yanulovich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Брест
  • Сообщений: 162

!! Соответственно, все риски наши, претензии никакие не принимаются (если «померло, так померло», он ни при чем, как и я).


То есть теперь, если в заказе придут трупики, за них всё равно придется платить, как за живых?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Nathalie, цены в чешских кронах? А то вижу в файле в графе 'CENA' букву 'K'. Чешская крона же пишется как CZK. Вот и вопрос. Заранее спасибо!
Да, цена в кронах, 25 крон = 1 евро

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555

!! Соответственно, все риски наши, претензии никакие не принимаются (если «померло, так померло», он ни при чем, как и я).


То есть теперь, если в заказе придут трупики, за них всё равно придется платить, как за живых?

Да.
Раньше цену в каталоге Игорь умножал, насколько помню, на 2,5. Поэтому некондицию вычитал (каждый раз по моей личной просьбе) из своего интереса. Сейчас цены напрямую от "производителя" + все расходы по оплате-доставке.
(собственно, может, так и выгоднее при небольших "потерях")
Посчитаем приблизительно.
Сейчас - 10 растений по 2 евро = 20 евро, минус, например, 2 шт. недоехавших, это 4 евро, = к оплате все-равно 20, получим 8 живых растений по 2,5 евро.
Раньше - 10 растений по 2х2,5=5 всего 50 евро, минус 2 шт., это 10 евро, = к оплате 40.

Доставка, правда, тоже будет вся наша (раньше где-то 2/3), но, думаю, терпимо, если общий заказ соберется не слишком мелкий.

ПС: конечно, всегда есть риск полнейшего форс-мажора (не будем озвучивать), и это тоже наши проблемы (не в соседнем цветочном магазине покупаем, однако).

ППС: чуть поправила сравнительные расчеты ))

« Последнее редактирование: 22.02.2020, 23:45 от Nathalie »

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Nathalie, можно я в Ворде пришлю? С Экселем так и не подружился...
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Nathalie, можно я в Ворде пришлю? С Экселем так и не подружился...
Да, конечно.
 :)

Оффлайн Natasha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 73
Re: !! Хоудек Растения (по 26-27 февраля)
« Ответ #10 : 25.05.2020, 00:10 »
Здравствуйте. А по Хоудеку новости есть какие-нибудь?

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: !! Хоудек Растения (по 26-27 февраля)
« Ответ #11 : 25.05.2020, 10:15 »
Вообще то по всем хотелось знать, денежки немалые оплачены.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: !! Хоудек Растения (по 26-27 февраля)
« Ответ #12 : 03.06.2020, 20:54 »
Вообще то по всем хотелось знать, денежки немалые оплачены.
Александр, ваши "денежки" можете получить в любой момент, подъезжайте. Лишь бы не возникало подобных вопросов.
За Хоудека мы еще не оплачивали, т.к. чехи счет (сумму к оплате) не выставили, из-за общеизвестной, надеюсь, вам тоже, ситуации.
Если ваш заказ все же приедет (например летом-осенью), надеюсь, желающие разберут лишние растения.

ПС: семена Новака застряли в Украине, свежих новостей нет.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: !! Хоудек Растения (по 26-27 февраля)
« Ответ #13 : 03.06.2020, 21:10 »
У Наташи ваши денежки - как в сейфе. Не пропадут!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: !! Хоудек Растения (по 26-27 февраля)
« Ответ #14 : 03.06.2020, 21:22 »
Главное, всё учтено и зафиксировано  :)
(в меру сил и возможностей ::))