Автор Тема: Флейшер - не так страшен черт ..........  (Прочитано 510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 690
Сначала нашел коробочку
Потом грунт какой был. Потом вода с фунгицидом и удобрением.
Воды оказалось много, семена плавали где хотели, пришлось открыть и откачать.
Потом начались всходы - блосфельдии, стромбокактусы, геохинтония, вальдези но самое главное несколько всходов Aztekium hintonii f. minor GCG 13116 S of Rio San Jos?.
Очень удобно сеять мелочь. Вот бы такой опяыт когда арики 2 года назад сеял.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Ну, это не совсем по Флейшеру. Это больше похоже на посев в чашках Петри. Метод Флейшера подразумевает простерилизованную стеклянную банку, в которую засыпается субстрат, а в середине устанавливается стеклянная трубка, через которую увлажняется субстрат, затем раскладываются семена и банка закупоривается крышкой пока сеянцы не вырастут для пикировки. Доступ внутрь не нужен, т.к. все стерильно.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 690
И меня тоже на пол года по идее будет закрыто, все простерилизовано. Чтоб гадость всякая не завелась добавлен фунгицид Стрекар . Чтоб кушать было - удобрение. То что банка не стеклянная, да хоть ведро, принцип один. Закрыл и забыл. Не вижу разницы. Я долго думал, анализировал, спрашивал, читал. Считаю что все соблюдено. Повторять тот мазохизм не считаю нужным один в один. Модификация, понимаете!!!!!

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 690
Крышку ручками просто так не откроешь, силу приложить надо. Закрывается герметично. Долго искал такие баночки. Не большие и не маленькие.  Кстати посев 1.12.23.
« Последнее редактирование: 29.12.2023, 19:40 от Александ »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
У меня есть небольшие пластиковые коробки с крышками (примерно 10х5 см) с крышками, но не гарантирую, что крышки герметичны. Могу отдать желающим экспериментировать.