Автор Тема: Выставка кактусов и суккулентов 13-14 апреля 2024г.  (Прочитано 3484 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrei_Evergreen

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 5
Приветствую всех участников клуба! 13-14 апреля предварительно согласована выставка кактусов и суккулентов совместно и на территории Центрального ботанического сада НАН РБ. Обсуждается возможность продажи растений на выставке. Кто желает участвовать, прошу написать мне здесь или в ВК профиль Андрей Тымуль, контактный телефон+37529 8693834.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Расскажите подробнее, пожалуйста, - какой формат мероприятия планируется?

Оффлайн Andrei_Evergreen

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 5
Планируем формат выставки -продажи. На счёт продаж в начале марта юрист будет выяснять, как сделать все по закону и удобства участников. Но даже если не получится, посетители смогут бронировать растения, а после выставки можно будет рассылать/доставлять, администрация не против и такой схемы).
Выставка будет располагаться на первом этаже в здании оранжереи, где обычно ботсад проводит выставки цветов. Пока согласована дата, время скажу ближе к концу марта. Помимо выставки планируется мастер класс и короткая лекция для посетителей в лекционном зале. Коллекции будут располагаться на столах, в первых числах поеду смотреть, что из себя они представляют. Организацией занимаюсь я, но от участников может потребоваться небольшой организационный сбор за стол, если директор потребует, скажу точно позже. В остальном нужно только присутствие ваших замечательных растений. Количество участников ограничено 10 столами, в данный момент предварительно забронировано 3.

Оффлайн Andrei_Evergreen

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 5
 (cactuslove)
Добрый день! Получил окончательную информацию по выставке - делаем! Условия участия:
1. Дни и время проведения: 13-14 апреля с 10 до 21:00 с перерывом (Время ориентировочное, ближе к выставке сообщу окончательное).
2. На выставке продажи не согласованы, но администрация не против, если посетители будут иметь возможность бронировать растения, а по окончании выставки вы делаете продажи/рассылки растений. Поэтому можно брать с собой кроме коллекции и сеянцы, заготовить заранее бирки или взять с собой помощника (или другая на ваше усмотрение схема бронирования ваших растений). НО!!! Требование администрации: уделяем внимание в первую очередь вопросам и общению с посетителями , во вторую очередь - продажам. 
3. Участие БЕСПЛАТНО!!!
4. От вас потребуются только некоторые данные для рекламы + фото. Что именно, сообщу в личку.
5. Приезжаем заранее, чтобы успели разгрузится и красиво расставиться.
Если есть дополнительные вопросы пишите сюда или в личку ДО СУББОТЫ!
Количество мест ограничено. Многие увлеченные люди очень ждали подобного события в Минске не только, чтобы пополнить свои коллекцию, но и иметь возможность пообщаться с коллекционерами, поэтому не проходите мимо. Возможно выставка станет ежегодной доброй традицией).



Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 981
Да-так выставка конечно будет :)Цена вопроса по билетам-от 6 до 18 рубликов...Недёшево однако :44:

Оффлайн Alch

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 41
Членам Минского клуба любителей кактусов пиво бесплатно? :)

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 690
Фрагмент экспозиции минского кактусиста. Такого качества и размеров коллекционных кактусов я лично немного видел. Горшки - это тазики размером за 20 см, жаль забыл померить. И народу было много - наговорился на пол-года вперед. И самое главное  - никого из знакомых по клубу кактусистов Минска. А люди приезжали на выставку со всех уголков Беларуси.
« Последнее редактирование: 13.04.2024, 22:02 от Александ »

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 690
А этот кактус вооще убил. Кактусы крупномеры г. Слуцкого А. казались просто мальками по сравнению с этими. Я вообще не говорю про свою мелкоту. Горшки  это тазики в которых руки мыть можно.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 690
Членам Минского клуба любителей кактусов пиво бесплатно? :)
Думаю воды из под крана сойдет.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 690
Да, еще забыл добавить что совместно с выставкой Бот. сад открыл закрытый фонд оранжерею кактусов и суккулкентов. Стоило бы посмотреть минским членам клуба на кактусы., родом из СССР. Которая открывается один раз, может два в году.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
  И народу было много - наговорился на пол-года вперед. И самое главное  - никого из знакомых по клубу кактусистов Минска. А люди ехали со всех уголков Беларуси.
Не нормально, а со мной значит в первый день выставки ты не общался!? Я по твоему не являюсь членом Клуба кактусоводов Минска... :-x >:o

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 690
  И народу было много - наговорился на пол-года вперед. И самое главное  - никого из знакомых по клубу кактусистов Минска. А люди ехали со всех уголков Беларуси.
Не нормально, а со мной значит в первый день выставки ты не общался!? Я по твоему не являюсь членом Клуба кактусоводов Минска... :-x >:o
Да, являешься. Тем более обидно что один только из уважаемых членов клуба посетил сие мероприятие. И тем более хвала Андрею Тымулю который без всякой поддержки клуба смог организовать сиё мероприятие с далеко идущими перспективами.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Да, еще забыл добавить что совместно с выставкой Бот. сад открыл закрытый фонд оранжерею кактусов и суккулкентов. Стоило бы посмотреть минским членам клуба на кактусы., родом из СССР. Которая открывается один раз, может два в году.
Александр! В эту закрытую теплицу я имел доступ хоть каждый день до её ,, реконструкции’’ новым начальством!  :) Тогда там действительно было чего посмотреть! Но, поменяли начальство и затеял ,,реконструкцию’’ среди зимы :/ растения стояли с разбитыми стёклами без отопления. Выжило процентов 20—30 в печальном состоянии
То, что я вижу на ваших фото— скорее всего ,,голландцы’’ из магазина(уверен процентов на 80)

Оффлайн Alch

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 41
Членам Минского клуба любителей кактусов пиво бесплатно? :)
Думаю воды из под крана сойдет.
За чтож ты так своих саратников не любишь?))

Оффлайн Andrei_Evergreen

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 5
Подведу предварительные итоги выставки: собралось 4 участника, с разными целями: часть из нас продвигала кактусовую культуру в массы, часть посмотреть на реализацию (хотя и по кривой и неудобной схеме). И вы знаете, обе группы достигли неплохих результатов, причем оттуда докатиться и до вас. Мы видели и горящие глаза, и открытые рты, и сами провели три дня на одном дыхании, хотя в воскресенье порядком сами выдохлись. Непередаваемые эмоции, выставка однозначно удалась!