Обо всём... > Об искусстве....
Что читаем?
Argentina:
--- Цитата: Владимир54 от 01.02.2018, 15:30 ---''Хождение по мукам''новый кто-нибудь видел?
--- Конец цитаты ---
Не могу себя заставить смотреть новые экранизации. После новых "Кавказской пленницы", "Джентльменов удачи", "Служебного романа" меня тошнит. Не смогла смотреть больше десяти минут.
Argentina:
Могу назвать единственный ремейк, который лучше оригинала. Это "Идиот" Владимира Бортко. Никакого сравнения со старым фильмом, который снял Пырьев! Пырьевский фильм для меня - вообще никакой. Ничего от Достоевского, напыщенная игра, абсолютно невнятный Рогожин, его практически нет. А ведь это один из главных персонажей (и один из самых любимых персонажей у самого Достоевского). На любви и противостоянии Рогожина и Мышкина и держится, практически, сюжет произведения. Фильм Бортко гораздо ближе к первоисточнику и к моей душе :). Актёрский дуэт Евгений Миронов - Владимир Машков (Мышкин - Рогожин) - прекрасен. Очень сильные актёры, хорошая советская школа.
Владимир54:
Мне Ю.Яковлев в роли Мышкина до сих пор помнится.Старые экранизации куда как более бережно относились к первоисточнику,а что касается ремейков классических наших комедий,то тут кроме грубости,увы ничего на ум не приходит.Просто попытка на чужом горбу в рай попасть.
Argentina:
--- Цитата: Владимир54 от 01.02.2018, 17:57 ---что касается ремейков классических наших комедий,то тут кроме грубости,увы ничего на ум не приходит.Просто попытка на чужом горбу в рай попасть.
--- Конец цитаты ---
Согласна на все сто процентов!
--- Цитировать ---Автор: Владимир54
Мне Ю.Яковлев в роли Мышкина до сих пор помнится.
--- Конец цитаты ---
А Вам нравится Мышкин в исполнении Яковлева?
Владимир54:
Ю.Яковлев -один из когорты великих русских,советских актёров,всё сыгранное им-несомненное достояние театральной и кинематографической культуры.Сказать,что нынешнее поколение менее талантливо-нет,просто это как снег раньше был белее,а небо голубее.
Навигация
Перейти к полной версии