О кактусах > Общий уход
Полив
loskutnik:
--- Цитата: Александ от 22.12.2023, 05:02 ---Ну набросились на молодого кактусиста. Уговорили. Но кипятить не буду.
--- Конец цитаты ---
Как говорится: "интересная гипотеза, проверять я ее конечно не буду")
Я бы и сам не кипятил, но раз один фиг подкислять нужно, то чего уж там ее прокипятить.
Thanx:
Вспоминаю оракулов из нулевых: "Кактусы летом поливаю 1 раз в месяц". (Не буду показывать пальцем).
А теперь читаю статью о дисках с кактуслава (статья 2004-го года, писал спец: Д. Дёмин), цитата: "При содержании под лампами и сопутствующей высокой температуре, дискокактусы, независимо от возраста, умеренно поливаются 1-2 раза в неделю (взрослые чуть реже, чем молодые)."
Вооот! 1-2 раза в неделю!
Вообще, в период роста, поливая 1 раз в неделю я просто "сдерживаю" себя. Мне 1 раз в неделю кажется слишком редко. Ну какие 1 раз в месяц? Это выращивание сухарей. Или это любование стагнацией в период роста?
Ваше мнение?
Shineman:
Кактусы бывают разными. Тот же Д. Дёмин про свои коллекционные фоссулы пишет, что сейчас пришел к поливу даже не раз в месяц, а 3 раза в год.
Sergey:
--- Цитата: Shineman от 05.09.2024, 23:43 ---Кактусы бывают разными. Тот же Д. Дёмин про свои коллекционные фоссулы пишет, что сейчас пришел к поливу даже не раз в месяц, а 3 раза в год.
--- Конец цитаты ---
Ну, что сказать... Астрофитумы этим летом я уже два раза полил! *OK*
Владимир54W:
Они замечательно смотрятся и как арбузики,и как пуговички :).
Навигация
Перейти к полной версии