Автор Тема: О форуме (проблемы, ошибки, вопросы и проч.)  (Прочитано 103497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Витя, Володя, попробуйте зайти по ссылке Новые сообщения с последнего визита. вверху справа форума, возле аватарки...
Попробовал, зашёл. И какое отношение это имеет к осуждаемому вопросу? :-x

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Витя, насколько я понял, речь идёт о том чтобы не искать всё новое по всему форуму, и ничего не пропустить, или я не так понял?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Да, Виктор поднимал этот вопрос, но, есть несколько моментов...
Один из них тот, что в движке этого форума есть только индикация последних тем. С этим я пока ничего не сделаю. Во-вторых, как правильно заметил Евгений, есть кнопка "Последние непросмотренные сообщения". Далее, в третьих, если развернуть все подразделы, то в каждом есть ссылка на последнее сообщение подраздела. В общем, сориентироааться можно. Потом, когда разбогатеем, наймём программиста и он нам всё сделает :)
Насчёт засоренности разделов... Если в разделе "Они такие разные"сделать подразделы с названиями родов, то можно на какое-то время всё упорядочить. Можно переключить сортировку не по датам, а по названию и всё выстроится по алфавиту. Другое дело, что всё это не для форума. Нужно делать портал, где будет энциклопедия, которая будет как бы стационарна и только для справки. Тогда надобность описывать какждый вид в отдельной теме отпадёт сама собой. Вся справка будет отдельно. Надо всё обсудить, нужен нам портал, или нет? И кто всё это будет делать?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Витя, насколько я понял, речь идёт о том чтобы не искать всё новое по всему форуму, и ничего не пропустить, или я не так понял?

 Да, ты не так понял.
Речь идёт о том , чтобы в табличке перечислялись не последние сообщения пользователей( которых может быть 10-15 от одного пользователя), а темы, в которых размещены эти сообщения. Тогда в табличке будет отражено не 10 сообщений одного пользователя в одной теме, а 10 последних тем, обсуждавшихся на форуме за последнее время. Надеюсь, я достаточно доходчиво изложил свою мысль? :)
Кстати, на всех известных мне кактусных форумах именно так и сделано.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Как компромиссный вариант, могу поискать мод энциклопедии для нашего форума. Но, мне нужно его чем-то заполнять. Нужны фотографии, оригинальные описания... А то, боюсь, получится как всегда, - напишем парочку описаний, и всё... :-x Если кто испытывает тягу к такой работе, пишите описания... Когда наберётся парочку сотен приличных описаний с хорошими фото, закинем всё разом на сайт в энциклопедию. Писать можно пока в раздел "Они такие разные". По ходу дела будем раскидывать всё по подразделам (родам).
к форуму нужно ещё приделать модуль отображения активных тем. Тогда информативность будет выше..
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Сейчас понятно, а по той ссылке разве не темы?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Надо всё обсудить, нужен нам портал, или нет? И кто всё это будет делать?
Так подымали вопрос... Я делала сайт, никто ничего не сказал по конфигурации, не посоветовал и, тем более, никто не собирался его наполнять. Когда истек срок домена, все удалила.
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Виктор, на досуге посмотрю, что там можно сделать. Думается мне, что нужно искать специальную модификацию для форума, или переходить на профессиональный движок вместо бесплатного.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Надо всё обсудить, нужен нам портал, или нет? И кто всё это будет делать?
Так подымали вопрос... Я делала сайт, никто ничего не сказал по конфигурации, не посоветовал и, тем более, никто не собирался его наполнять. Когда истек срок домена, все удалила.
У нас всегда так. Когда доходит до дела, каждый думает, что всё должен делать кто-то другой.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Просто одному человеку сделать качественный портал, с уникальным тексом статей, галлерей и т д. - аццкий труд. Вроде бы хотели, а , потом, разбрелись.  Т к, действительно, мне никто не должен был писать статьи и  я никому не должна их строчить ))))
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
В подразделе Астрофитум есть тема с аналогичным названием.

Поправила.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Это мы с вами(зарегистрированные пользователи) можем зайти в ,,Последние не просмотренные сообщения"(да и то только после авторизации на форуме. А как туда попадут не зарегистрированные гости, коих на форуме бывает не мало ежедневно?
Кстати, я сам в в раздел ,,Последние не просмотренные сообщения" никогда не захожу...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Да, Виктор поднимал этот вопрос, но, есть несколько моментов...
Один из них тот, что в движке этого форума есть только индикация последних тем.
Так и нужно, чтобы была индикация тем, а не сообщений в последней колонке...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Кстати , если нужна консультация специалиста - я не против поучаствовать финансово. Давайте скинемся по копейке, кто может.

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Это мы с вами(зарегистрированные пользователи) можем зайти в ,,Последние не просмотренные сообщения"(да и то только после авторизации на форуме.
никогда не понимал смысла скрывать свое присуствие на форуме, кстати на других ресурсах доступ в некоторые разделы доступен только после авторизации.

быть может такая страничка вас устроит? нажимаете на кнопочку Последние сообщения = http://astrophytum.by/index.php?action=recent
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов