О кактусах > Кактусы в природе

Гигантские кактусы Сагуаро

<< < (3/3)

Argentina:
armagedescu,
посмотрите нашу тему о выращивании кактусов в открытом грунте: http://astrophytum.by/index.php/topic,558.0.html
Правда, там речь в основном об опунциях, но, может, что-то полезное я себя найдёте.

viache:

--- Цитата: armagedescu от 27.07.2017, 13:54 --- Но я сагуаро и в коллекциях не видел.

--- Конец цитаты ---
Большая часть любителей кактусов их в коллекциях не держат, конечно, из-за их размеров, но растёт этот кактус довольно медленно, во всяком случае у меня. Любит покапризничать и несколько лет у меня был просто в стагнации. В этом году поменял субстрат на более дерновый и кактус пошёл расти. Молодые кактусы сагуаро очень сильно отличаются от взрослых кактусов, судя по фото из интернета.
В моей коллекции цветущий Glandulicactus uncinatus и справа Carnegiea gigantea.
Подробнее...

Argentina:
Я читала, что сагуаро сначала действително растёт очень медленно, зато потом как попрёт!  :44:

Argentina:
Вот, открыла ту статью, на которую ссылается Сергей Сергеевич в начале темы, и читаю:

"До 30 лет сагуаро не торопится с ростом и достигает максимум пару метров в высоту. Но вот потом, растение прямо преображается и добавляет почти сантиметр роста каждую неделю. При таком темпе к 70 годам кактус становится похож на высокое колючее дерево с толстыми ветками".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии