О кактусах > Кактусы в природе

Гигантские кактусы Сагуаро

<< < (2/3) > >>

armagedescu:
Я заказал лет десять назад семена Сагуаро из Чехии. Всхожесть отличная. Но это был полный фейл потому что сеянцы сожрали вредители. Ошибка была моя, потому что думал что субстрат купленный из магазина не чист. В этом году заказал из США, и сейчас они растут, см фото. Кстати тут есть один треуголный. Говорят что растут очень медленно. У нас в ботаническом саду есть взрослые экземпляры.

viache:

--- Цитата: armagedescu от 26.07.2017, 19:35 ---Я заказал лет десять назад семена Сагуаро из Чехии. Всхожесть отличная. Но это был полный фейл потому что сеянцы сожрали вредители. Ошибка была моя, потому что думал что субстрат купленный из магазина не чист. В этом году заказал из США, и сейчас они растут, см фото. Кстати тут есть один треуголный. Говорят что растут очень медленно. У нас в ботаническом саду есть взрослые экземпляры.

--- Конец цитаты ---
armagedescu,а Ваш бот. сад находится в Мексике?
Это не треугольный сеянец, а с тремя семядолями. Такое редко, но встречается в посевах. Стебель в будущем ничем не отличается от обычных кактусов.

PoRUBLU:

--- Цитата: viache от 26.07.2017, 22:52 ---
--- Цитата: armagedescu от 26.07.2017, 19:35 ---Я заказал лет десять назад семена Сагуаро из Чехии. Всхожесть отличная. Но это был полный фейл потому что сеянцы сожрали вредители. Ошибка была моя, потому что думал что субстрат купленный из магазина не чист. В этом году заказал из США, и сейчас они растут, см фото. Кстати тут есть один треуголный. Говорят что растут очень медленно. У нас в ботаническом саду есть взрослые экземпляры.

--- Конец цитаты ---
armagedescu,а Ваш бот. сад находится в Мексике?
Это не треугольный сеянец, а с тремя семядолями. Такое редко, но встречается в посевах. Стебель в будущем ничем не отличается от обычных кактусов.

--- Конец цитаты ---
Как я понял человек из Кишенева.

armagedescu:
Да, я из Кишинева. Это не кактусы в природе, может чуть не по теме. Если что, заранее прошу прощения. Но я сагуаро и в коллекциях не видел.

armagedescu:
Впрочем, я посмотрел по критериям ко которым этот кактус можно выращивать в открытом грунте, у нас в Молдавии. По морозоустойчивости подходит. А по влажности, особенно в холодный период нет. Но я всетаки попробую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии