Автор Тема: Растения из Чехии. Весна 2012 (через Житомир)  (Прочитано 24415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
 Ну да Эхиноцереус фитчии и нотик тоже точно не пародия..Честно говоря,думала,что хуже качество.Растения вполне приличное!

Индиго

  • Гость
Ну да Эхиноцереус фитчии и нотик тоже точно не пародия..Честно говоря,думала,что хуже качество.Растения вполне приличное!
Но самое главное, что заказывались ведь другие растения - а это подмена чистой воды...
Я уже не говорю про затянутость отдельных растений, это еще можно поправить, но из фитчи никак не сделаешь пулхелус!

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
А может произошел пересорт? Может кому-нибудь приехали ваши?
И сейчас какой-нибудь ничего не подозревающий новичок (вроде меня) сажает Вашу пародию, будучи уверенным что это его вожделенный Notocactus buiningii  :o  :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
  Надо сказать ,что Дима в чем то прав -замена-ошибка ?! Но качество нормальное.между прочим я свой фитч очень люблю и цветет он шикарно. Конечно  для кого то такой сюрприз неприятен , но я б сильно не расстроилась.Опять же надо спросить Игоря и выслушать-прежде чем вот так   наотрез прям разорвать отношения. Дмитрий просто не видел видно плохих растений и по настоящему с плохим качеством не сталкивался;)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Сульки и лобивии растпрямились и надулись, у гимнокалициумов верхушки темнеют, пока притеняю - значит, не всё так плохо... Буду наблюдать.
Вот и ладненько.
-))

Оффлайн Сергей Гудвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 144
а мне все мои кактусы понравились,)) разве, что у одного из Thelocactus krainzianus корень в крючок завернулся, Но ничего -выпрямим))

Оффлайн Grigori

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Минск
  • Сообщений: 228
Я заказывал эхиноцереус пулхелос, а он не пришел. Дима, может мой попал к тебе?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Я заказывал эхиноцереус пулхелос, а он не пришел. Дима, может мой попал к тебе?
Нет, именно он ведь не пришел и Диме.  :(

А Notocactus buiningii, Дима, я заберу себе, как раз его у меня нету. Так же как и фичи.
Так что просто можешь считать, что эти 2 кактуса к тебе не приходили. В сдаче все учту. Еще, правда, подождем растений по 2-му каталогу для окончательных расчетов.

ПС: кстати, по поводу цен -- нормальный здоровый крупный (по памяти он был что-то около 4 см) нотик buiningii за 1,74 евро, то бишь за 18 000 бел. р. - это просто супер.
« Последнее редактирование: 31.05.2012, 13:47 от Наталья »

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
И потом, почему тогда остальных кактусов из этого каталога не оказалось в наличии?
Зачем тогда давать рекламу, чтобы люди это заказывали? Если этот товар отсутствует...
Ну, тут объяснение вполне логичное. Каталоги висели у нас на форуме почти 1.5 месяца. За это время чехи вовсе нас не ждали, а продавали свои растения. В этом минус заказов через посредников, но как по-другому? Только самому ехать в Чехию сразу же после обновления каталогов.
Сама второй год заказываю пахиподиум бревикауле (и еще троих знаю, кто со мной его заказывает за компанию тоже второй год), не приезжает, ну так и ладно. Пусть это будет самое страшное, что происходит в жизни, буду рада.

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
А вот я допустим не заказывала что-то супер-пупер редкое/модное! Просто выбрала то что мне понравилось, и вполне довольна пришедшими растениями. Все хорошего качества - не помятое, не подгнившее, и с приличными корнями. Пришло все из того что я выбрала по первому каталогу. В одном месте я только лоханулась - невнимательно посмотрела и заказала прививку, а я их не очень-то жалую...  :(  Ну ничего, уже сняла, жду подсыхания среза, а потом и корешков...
Сочувствую тем, кому не пришло то, что желали. Как написал один человек (правда на другом сайте): заказ - это всегда лотерея, в которой можно получить все что угодно! Но если мы хотим приобрести что-то действительно редкое, то другого выхода нет!  ;)
Что касается Индиго: думаю настолько скрупулезному человеку лучше не участвовать в заказах. Извини, Дима, мы с тобой много общались, думаю ты не обидишься на эти слова.  :-[  Твои кактусы и вправду на самом высоком уровне, но ведь не все такие же педантичные как ты. Тут надо брать в расчет еще и дорогу, время, человеческий фактор, который еще никто не отменял! Думаю, здесь нужно занижать требования к другим и не мерить всех по себе (на горьком опыте...).
А еще я изначально настраивалась на то что могут возникнуть проблемы, или придет некондиция. Кажется Наталья предупреждала об этом в первых сообщениях. И когда я получила свои кактусы то была просто в восторге - некоторые из них натуральные кони, а не по 3 см, как было заявлено!

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Фото кактусов:

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
... и другие суккуленты:

Индиго

  • Гость
Что касается Индиго: думаю настолько скрупулезному человеку лучше не участвовать в заказах.
А еще я изначально настраивалась на то что могут возникнуть проблемы, или придет некондиция. Кажется Наталья предупреждала об этом в первых сообщениях.
Вот и я уже сделал вывод о том, что участвовать в чешских заказах - это выбрасывать деньги на ветер и получать всякую некондицию!

Хотя, как и в каждом правиле, бывают исключения - но это же очень маленький процент, умножьте цену заказанных кактусов на это соотношение,
и сами поймете, насколько возрастает реальная стоимость заказанных вами кактусов или суккулентов...

Индиго

  • Гость
А что касается растений, которые были в каталогах, а потом их не оказалось, мол разобрали уже...
Игорь на других форумах клятвенно обещает выполнить нереализованные заказы, если не в этом, так в следующем году.
Меня немного удивляет такой подход, получается, за год что, нарастут новые кактусы?
Особенно редкие, типа копиапоа, матукан, которые вырастают не за год-два, а растут годами..
Вот и судите сами, в этом году этих кактусов уже не было в продаже, и можно подумать, что в следующем году они самым чудесным образом возможно появятся!
Все это обычное обещалово! Приходите, мол завтра, а вы все сегодня и сегодня приходите...

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Дима не сгущай тучи! Чехов километр.Найти растения не проблема не у чехов так еще у кого-продолжай заказывать-получишь или сам посей.. Тем более например редкости иногда и легче найти  ,те что привитые.Достаточно иметь хороший жирный пень и детки с него снимать и чпокать-прививать можно постоянно. То есть за сезон их реально наростет.А так они и поступают со всеми сложными редкими кактусами-не сеянцы прививают ,а чаще именно детки.   Я вот тоже как и Наташа пересчетала стоимость некоторых купленных в прошлом году растений.Цена просто сахар по простым позициям,типа корифант,феров и другой ботвы. Здесь за такие деньги не купишь. И хрен с теми процентами-зарабатывает и зарабатывает,но в общем то недовольных единицы. Дима видишь ,Наташа забрала неугодные тебе растения-действительно проще так разобраться-типа не пришли.  Про наростут корнесобственные ли за год... У меня немного рядом с чехами кактусов и посевы не большие.Иногда знаешь что что то сеяла ,по списку есть позиция ..начинаешь искать и хрен найдешь.Бах там всего 1-2 сеянца или что то еще.  или сдохли бирка осталась.В каталог включила и найти не смогла...Может и чех тот бегал по теплице искал среди полей ту пародию за 1 евро плюнул и положил тебе что нашел. Другой раз точно,что в стогу сена иголку найти  наверное легче,чем какойто сеянец.  Былоб растение за 99.999  наверное искал бы. Вобщем предлагаю  всеж не поднимать больше панику на ровном месте. Так сказать не тот это случай когда нервы себе и другим портить необходимо.