Новости

!! Срочно!! Заказ растений у Хоудека (по 26-27 февраля). Подробности ЗДЕСЬ
--=== ☆ ☆ ☆ ===--

Автор Тема: Разные вопросы  (Прочитано 104047 раз)

Оффлайн viache

• Профи
  • Расположение:
    Минская обл.
  • viache
Re: Разные вопросы
« Ответ #855 : 11.02.2020, 00:12 »
Зачем покупать керамзит в цветочном магазине? Я в прошлом году нашел через интернет керамзит по 4 рубля за мешок размером с 50- ти кг из под цемента на складе в Борисове и купил 10 мешков. Фракция хорошая, отход в виде пыли только у 0-4 см. Практически весь идет в дело. Легкий, пористый. Для трудных смешиваю с биокомфортом. Только просыхает быстро, что в условиях теплицы не совсем хорошо.

Оффлайн Pat

• Участник со стажем
  • Расположение:
    Minsk
« Ответ #856 : 11.02.2020, 02:11 »
Спасибо за ответы. Керамзит использую под нижний дренаж. Под верхний мне не подходит из-за эстетических соображений) Купил на пробу некрашеный гранитный щебень, который есть почти в каждом строительном маркете.

Оффлайн viache

• Профи
  • Расположение:
    Минская обл.
  • viache
« Ответ #857 : 11.02.2020, 23:16 »
Спасибо за ответы. Керамзит использую под нижний дренаж. Под верхний мне не подходит из-за эстетических соображений) Купил на пробу некрашеный гранитный щебень, который есть почти в каждом строительном маркете.
Да, мне тоже не нравится, как верхний дренаж. Использую на дренаж и как рыхлитель в смесях.Мне не нравится его плавучесть, зато пористый и лёгкий. Какая фракция щебня?

Оффлайн Pat

• Участник со стажем
  • Расположение:
    Minsk
« Ответ #858 : 12.02.2020, 00:17 »
Да, мне тоже не нравится, как верхний дренаж. Использую на дренаж и как рыхлитель в смесях.Мне не нравится его плавучесть, зато пористый и лёгкий. Какая фракция щебня?

Щебень гранитный коричневый, фракция 5-10мм