Автор Тема: Растения из Чехии. Весна 2012 (через Житомир)  (Прочитано 24510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Наташенька, а где размещен третий каталог? Что-то я не вижу. Если будет время может скинешь мне на почту? Спасибо! :40:

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
По растениям что-нибудь слышно? Когда приедут?

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Наташенька, а где размещен третий каталог? Что-то я не вижу. Если будет время может скинешь мне на почту? Спасибо! :40:
http://kaktus.by/index.php?topic=1220.0 ;)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Layka, спасибо за помощь.  :)
Просто в этой "весенней" теме пошло обсуждение летних каталогов (не помню с чьей подачи), вот и возникла путаница.
 :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Растения в 5 утра встретила, пошла спать, до обеда не кантовать беспокоить.
 *TIRED* *TIRED* *TIRED*

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Растения в 5 утра встретила, пошла спать, до обеда не кантовать беспокоить.
 *TIRED* *TIRED* *TIRED*
[:-} [:-} [:-}

Пойду грунт готовить  8)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Как многие уже знают, растения приехали по каталогу 1.
По второму весеннему каталогу возможно доедут еще в начале июня. По крайней мере такая вероятность есть по словам Игоря.

Текущий расклад по сдаче сообщила всем по е-мэйл либо в личку.

ПС: растения в этот раз вполне себе неплохие в целом, некоторые впечатлили размерами.

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Наталья, Спасибо еще раз огромное!!!
Ожидания были оправданы, даже слишком )) Восьмисантиметровая неопротерия и здоровущий ариокарпус меня сразили наповал.
Да и вообще - все моё в этом заказе "в плюс", ни одного разочарования! Бодрячки, толстячки :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
По второму весеннему каталогу возможно доедут еще в начале июня. По крайней мере такая вероятность есть по словам Игоря.

Возможно... Вероятно...  :( Разочарована я немного... Зачем тогда было предлагать растения по Каталогу №2? Я бы что-то заказала с первого...

ПС: Наташа, это не к Тебе претензия, а, естественно, к Игорю...
ПС 2: Пропало всякое желание заказывать по летним каталогам...  :-x

Индиго

  • Гость
Я тоже очень разочарован и у меня в общем-то нет никакого желания в дальнейшем что-либо заказывать через Игоря,
ряд растений пришли неестественно вытянутыми, я бы сказал, что изуродованными... - это что, таким образом чехи сплавляют некондицию? *-)
Так в Беларуси кактусисты далеко не лохи! *STOP*
В силу моих трагических событий я занят сейчас, это первая реакция на заказ...
И два растения вообще не соответствуют своим названиям, позиции 1389 и 1388 я верну Игорю,
и пусть он постарается убедить меня в том, что Notocactus buiningii является пародией camargensis (не на простачка нарвались) - с такой наглой подменой я еще не сталкивался... *SORRY*
Распаковка моего заказа происходила в присутствии свидетелей!
Растения стоят недешево, естественно, что и качества этих растений хочется соотносимого с ценой! :o
А в каталогах указываются редкие растения для затравки, в итоге этих растений не оказывается, а приходит взамен всякая ботва! :-x
Это конкретный развод.
Я полагаю, что нашему кактусному клубу нужно на будущее иметь ввиду
таких недобросовестных поставщиков или посредников,
и нужно просто самих себя не уважать, чтобы в дальнейшем иметь дело с такими людьми.
« Последнее редактирование: 29.05.2012, 10:40 от Наталья »

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Мда. наверное моя везучесть и тут поучаствовала )

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4980
А мне понравились растения... Я кактусы в этот раз не заказывала, заказала несколько суккулентов, и претензий нет - растения большие, здоровые, не вытянутые, не пересушенные.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7588
    • astrophytum.by
Дима прав. Заказываешь редкие растения, а все остальные за компанию. Редкие не приходят, да и с остальными не всё гладко. Выкапывали их скорее всего ещё в прошлом году. У всех без исключения деффектный прирост, и очень многие не соответствуют заявленным размерам. Лобивии вместо заявленных 1...1,5 См пришли 0,8...0,9 и сильно потянутые а верхушки этиолированые. А у некоторых подвоев успели вырасти бледно-жёлтые детки.
Вывод - очень жалко денег!! Можно сказать, выкинул... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4980
Возможно, кактусы Игорь получает от одного продавца, а суккуленты - от другого.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Я, видела почти все растения, и думаю, что и кактусы от нескольких поставщиков, и суккуленты тоже.
Т.к. отличаются упаковки, состояние растений и т.д.

Игорю отпишусь, дам ссылку на эту тему, попрошу вернуть сдачу и все на этом.

Хотя я предварительно уже написала вчера - просто о том, что все разобрала, но он пока не отозвался. Если он как раз поехал за растениями по 2-му каталогу - так что, уже не нужны?  Дима, Галя, это скорее к вам вопрос.